Меню Закрыть

Проектируем вместе!

26.09.2022

22-23 сентября 2022 года в п. Опарино прошла проектная школа для представителей некоммерческих организаций и  социальных учреждений. Организатором Проектной школы выступило Кировское общество «Знание» и Администрация Опаринского муниципального округа при поддержке Депутата Государственной думы Рахима Азимова.

Проектная школа – один из форматов обучения, когда участники совместно с консультантами «погружаются» на два дня в тему социального проектирования и вместе проходят все этапы составления социального проекта от идеи и до готового плана действий.

Так было и в этот раз! Участники разбирались с тем, как правильно разработать идею своего будущего проекта, какая его структура, технологии участия в грантовых конкурсах и оценка реализации своих инициатив. В завершении участники смогли получить индивидуальные консультации от экспертов Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области.

Наталья Шедько, председатель правления КООО «Знание»:

«Проектная школа является новым уровнем работы с местными активными людьми. Мы ориентируемся на то, что участники уже знакомы с понятием «социального проекта» и им необходимо больше информации и знаний, как этим пользоваться в своей работе.

Рахим Азимов, депутат Госдумы РФ:

«Важно, что инициаторами проведения  мероприятий для некоммерческих организаций в большинстве случаев выступают представители администраций районов и округов.  Власти понимают важность институтов гражданского общества в развитии территорий».

 

 


Количество просмотров: 64
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × два =