Меню Закрыть

«Чтобы придумать новую идею – нужно отказаться от стандартного мышления!»

09.09.2022

Именно под таким лозунгом прошел семинар-тренинг «От идеи до проекта», проведенный Региональным ресурсным центром поддержки СОНКО Кировской области – Кировским обществом «Знание» для представителей некоммерческих организаций региона.
Совсем недавно объявлено о начале двух крупных грантовых конкурсов – Областного грантового конкурса и конкурса Фонда президентских грантов.
Кировские общественники принимают активное участие в конкурсах и неслучайно, что каждая четвертая заявка, подаваемая на конкурсы Фонда президентских грантов, становится победителем.
Но участие в грантовых конкурсах требует постоянного совершенствования своих знаний и компетенций. Именно поэтому семинар-тренинг «От идеи до проекта: как подготовить социальный проект на грантовый конкурс» оказался таким востребованным и массовым.
Ведущим тренинга стал координатор Ресурсного центра Михаил Курашин, который не только поделился с участниками своими советами и рекомендациями по работе с проектными идеями, но и предложил слушателям самим попробовать найти и оформить интересную идею, а точнее, пройти путь от того, как появляется идея до того, как она может стать основой для будущего социального проекта.
Участники, среди которых были и опытные и начинающие социальные проектировщики, попробовали себя в разных ролях – от конструктора идеи до эксперта, что позволило им посмотреть на этот процесс более объективно и требовательно.
Михаил Курашин, ведущий тренинга:
«Сегодня очень много проводится семинаров и мастер-классов по заполнению заявок на грантовые конкурсы. Людей учат как правильно излагать свои мысли, какие есть требования по разным разделам заявки и т.д. Это правильно и надо продолжать, но опыт показывает, что кроме умения грамотно описывать проект, для многих остается серьезной проблемой – найти интересную и конкурентоспособную идею для своего проекта.
Мы предложили участникам не просто обучение, а готовую методику по разработке новых идей, которые они могут дальше самостоятельно использовать в своих организациях и командах. Методика несложная, но вполне результативная, а значит, те, кто будет ее использовать, получат хороший инструмент для самостоятельной разработки новых инициатив для своих проектов».

Мероприятие организовано КООО «Знание» в рамках реализации государственного (областного) задания.


Количество просмотров: 75
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − десять =