Меню Закрыть

Фарафонова Юлия, г. Киров

Юлия Фарафонова
10.06.2022

Победитель Конкурса достижений профессионалов СО НКО ПФО «ПРИЗВАНИЕ-НКО» 2022 года в номинации «Профессионал в сфере оказания услуг целевым группам».

КРОО “Центр помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию “Рука помощи 43” официально существует всего с августа 2020 года. Но масштаб и итоги деятельности организации впечатляют. За этот срок бездомные и нуждающиеся люди получили:

  • 2271 раз горячий ужин;
  • 26 консультаций врачей, социалистов УФМС, пенсионного фонда, юристов;
  • 22 услуги парикмахера и 9 паспортов;
  • 6 человек вернулись из подвала в нормальную жизнь, а 15 смогли трудоустроиться.

Также состоялось 57 акций по раздаче одежды и обуви в г. Киров и 46 акций по раздаче базовых медикаментов и средств личной гигиены, 20 волонтёров прошли подготовку и участвуют в деятельности на регулярной основе.

Свой вклад в эти достижения внесла и руководитель проекта, координатор раздачи горячего питания для бездомных Юлия Фарафонова. Среди ее обязанностей кроме непосредственного оказания услуг бездомным людям также ведение бухгалтерского учета НКО, закупка необходимых средств и продуктов, координация волонтеров, ведение социальных сетей, привлечение партнеров. Последнее – очень важно для негосударственной организации, которая постоянно ищет средства на свою работу.

Юлия – настоящий профессионал, который постоянное развивает навыки социальной работы, стажируется в самых известных организациях, помогающим бездомным в России. А своим опытом она поделилась в выступлении на ежегодной конференции по бездомности в Москве.


Количество просмотров: 60
Опубликовано в Победители конкурса "Призвание НКО" 2022, Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =