Меню Закрыть

Шашкова Елена, г. Жигулевск (Самарская область)

Шашкова Елена Петровн
10.06.2022

Победитель Конкурса достижений профессионалов СО НКО ПФО «ПРИЗВАНИЕ-НКО» 2022 года в номинации «Профессионал в сфере управления проектами» в населенных пунктах с численностью населения менее 250 тысяч человек.

Под руководством Елены Петровны на протяжении более трех лет реализуются социальные проекты Жигулевской городской общественной организации многодетных семей “Многодеткино”: “Игротека”, “Пусть меня научат”, “Шьем добро”. В период пандемии коронавирусной инфекции проекты не приостановили свою работу, а получили новый импульс. Детско-родительский клуб “Игротека” передал в многодетные семьи на безвозмездной основе во временное пользование настольные игры, которые помогли семьям организовать семейный досуг в условиях карантина. Были организованы онлайн квесты и игры. Проект “Пусть меня научат” поменял формат и некоторые мероприятия были проведены на улице, что позволило даже расширить число его участников.

Благодаря своевременной оценке ситуации Елена Петровна организовала благотворительные акции, в рамках которых участники проектов “Пусть меня научат” и “Шьем добро” подготовили и провели онлайн уроки по изготовлению защитных масок. А пошитые маски были переданы в социальные учреждения города и малообеспеченным гражданам.

В настоящий момент проекты, поддержанные ранее на областном уровне, реализуются на средства Фонда Президентских Грантов и получили высокую оценку на областной общественной акции “Живая История 170 лет Самарской губернии”.


Количество просмотров: 70
Опубликовано в Победители конкурса "Призвание НКО" 2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + тринадцать =