Меню Закрыть

Широкова Наталья, д. Угор (Кировская область)

10.06.2022

Победитель Конкурса достижений профессионалов СО НКО ПФО «ПРИЗВАНИЕ-НКО» 2022 года в номинации «Профессионал в сфере привлечения ресурсов» в населенных пунктах с численностью населения менее 250 тысяч человек.

Номинировал Наталью Широкову Фонд поддержки общественных инициатив местного сообщества “Вятское добрососедство”, учредителем и членом правления которого она является. Она не только инициатор проектов Фонда, но также принимает активное участие как в сборе средств, так и в их реализации. Финансовая стабильность Фонда – приоритетное направление ее работы сейчас.

Однако – это только часть ее разносторонней деятельности. Наталья возглавляет Совет женщин Верхошижемского района и является членом Правления Совета женщин Кировской области. А руководимый ею ТОС «Хорошие соседи» д. Угор стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС».

Сама Наталья Александровна победила в конкурсе на соискание знака «Общественное признание»-2021 в номинации «Вятка – моя забота» по итогам работы экспертного решения жюри конкурса и итогов народного голосования на сайте Общественной палаты Кировской области.

В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» была построена спортивная площадка, большая заслуга в этом принадлежит Широковой.

Под ее председательством женсовет деревни Угор трижды становился победителем межрегионального конкурса «Деревенька моя». До этих побед люди вообще не верили, что можно что-то выиграть, да еще на таком уровне.

Неоднократно Угорское сельское поселение становилось победителем районного конкурса по благоустройству среди сельских территорий района. Благодаря ее усилиям был проведен первый в области фестиваль «Сыры на Вятке», а уже через три недели после него – не менее масштабное мероприятие – “Фестиваль школьных лет” (к 125-летию Угорской школы). По ее инициативе район первым в области провел «Круг благотворителей», на котором были собраны деньги на ремонт в ДК Общинного центра «Активное сообщество».  После завершения ремонта у жителей будет место, где собираться вместе для занятий творчеством.


Количество просмотров: 66
Опубликовано в Победители конкурса "Призвание НКО" 2022, Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − 3 =