Меню Закрыть

Вы ещё не разделяете мусор? Тогда мы идём к вам!

АНО "Экологизатор"
04.04.2022

На территории Самарской, Саратовской и Ульяновской областей стартовал межрегиональный экологический проект “Мусор или вторичное сырье? Сделаем выбор – расширяем круг участников”, который признан победителем первого конкурса президентских грантов 2022 года.

Организатор АНО “Чистые водоёмы” (https://chistvod.ru) приглашает стать участниками и партнёрами проекта простых граждан, объединения собственников жилья, бизнес, органы государственного управления и операторов рынка услуг по сбору и утилизации отходов.

Проблема мусора – одна их главных экологических проблем современности. Помочь её решению и призван масштабный экопроект, мероприятия которого включают не только работу с населением и сферой коммунальных услуг. Значительное внимание организаторы уделят просвещению и экологизации бизнеса. В рамках проекта пройдут экопросветительские и обучающие мероприятия, экомарафоны, тренинги и мастер-классы, которые призваны показать важность сортировки отходов и рационального потребления.

На территории Саратовской области проект будет реализован региональными координаторами, представляющими местные экологические проекты – «Экологизатор» и «Зеленый Бык».

С 11 апреля по 1 мая группа АНО “Экологизатор” ВКонтакте (https://vk.com/ecologisator) превратится в обучающий центр для всех, кто хочет прокачать своё экомышление, изменить привычки, познакомиться с единомышленниками!

В течение трёх недель мы будем узнавать новое, выполнять интересные задания, делиться результатами и поддерживать друг друга! А в финале участников уже ждут классные призы от наших партнеров.

На экомарафоне мы поговорим об осознанном потреблении, раздельном сборе отходов, экорасхламлении и второй жизни вещей. Также мы дадим все явки и пароли о том, куда можно сдавать вторичное сырьё в Саратове и не только!

Регистрация для участия по ссылке: https://vk.cc/ccigqG

Создание новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, частью которой является внедрение раздельного сбора – одна из целей национального проекта «Экология».

“Мы постараемся научить как можно больше людей и организаций сортировке и сдаче на переработку отходов. Мы покажем, как сделать этот процесс комфортным и необременительным. Ведь то, что многие называют «мусор» – на самом деле ценный ресурс, переработав который можно получить полезное сырьё для дальнейшего использования”, – рассказал руководитель проекта Денис Николаевич Стукалов.

Давайте ВМЕСТЕ сделаем выбор в пользу безопасного и экологичного будущего!

ПАРТНЁРАМИ ПРОЕКТА УЖЕ СТАЛИ:

— Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области,

— Региональный оператор Самарской области по обращению с ТКО «Экостройресурс»,

— Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» Самарское региональное отделение,

— ПАО Сбербанк Самарское отделение №6991,

— АО «Данон Россия»,

— ГБУ СО «Региональное агентство энергоэффективных и информационных технологий (г. Самара)

— Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области

— Региональный оператор Саратовской области филиал АО «СИТИМАТИК»,

— АПИ «ЭКОПРО» (г. Саратов),

— АНО “Центр перспективных инициатив” (г. Саратов)

— ПАО Сбербанк Саратовское отделение №8622,

— Министерство энергетики, ЖКХ и городской среды Ульяновской области,

— Министерство молодежного развития Ульяновской области,

— ООО «Контракт Плюс» (региональный оператор Ульяновской области),

— АНО «Ресурсный центр развития добровольчества и предпринимательства «Счастливый регион» Ульяновской области/

 

Источник информации — АНО “Экологизатор”


Количество просмотров: 99
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =