Меню Закрыть

Завершилась реализация проекта «Медиашкола НКО»

03.11.2021

Проект Медиашкола НКО победитель Межрегионального конкурса проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2021» в рамках проекта «Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО», который разработан Нижегородской ассоциацией НКО «Служение» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Проект реализуется в партнерстве с членами сети ресурсных центров СО НКО Приволжского федерального округа.

Цель проекта – повышение устойчивости некоммерческих организаций путем повышения их компетенций в сфере коммуникаций, работы в информационном поле и грамотном медиапродвижении, помощь во взаимодействии с профессиональными медиа.

Проект посвящен повышению медиа грамотности, информационной открытости и усилению медийной активности НКО, как важному фактору их устойчивости.

В проекте приняли участие 50 представителей некоммерческого сектора, а также молодежь, желающая повысить свои знания в сфере медиакоммуникаций.

Спикерами выступали: профессиональные журналисты, СММ-специалисты, PR – менеджеры и дизайнеры.

Проект Медиашкола НКО проходил на базе ГБУ МРМЦ «Мордовский республиканский молодежный центр».

На протяжении всего срока освоения данной программы были проведены лекции по различным темам: от основ медиа деятельности до краудфандинга, SMM, таргетинга.

Все участники наладили эффективное взаимодействие НКО с представителями СМИ региона, получили навыки по ведению соц.сетей, создавали контент для организаций в социальных сетях.


Количество просмотров: 126
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 16 =