Меню Закрыть

Малая Малышевка – за эко-шоппинг! В Самарской области завершилась реализация экологического проекта.

27.10.2021

В селе Малая Малышевка Кинельского района успешно завершился проект “Эко-шоппинг” – победитель Межрегионального конкурса проектных инициатив “ОтЛИЧНОЕ дело” в рамках проекта «Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО» который разработан Нижегородской ассоциацией НКО «Служение» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Проект реализуется в партнерстве с членами сети ресурсных центров СО НКО Приволжского федерального округа.

Библиотека села Малая Малышевка выступила главным руководителем проекта, ведь основными участниками проекта стали ребята из молодежного библиоклуба “СоздаYOU”. Цель “Эко-шоппинга” – постепенный переход населения от использования полиэтиленовых пакетов к тканевым экологичным сумкам-шопперам. На выигранные денежные средства были закуплены 130 сумок, множество разнообразных текстильных красок, информационный баннер и памятные браслеты из биоразлагаемого силикона для каждого участника проекта. Молодежь из библиоклуба “СоздаYOU” сами разработали дизайн рисунков: Всезнающий Гоголь, Пушкин, светящийся в темноте, Чехов, которые всегда онлайн, Достоевский в радиоэфире и т.д. – это креативный подход молодежи к проекту!

Малая Малышевка - за эко-шоппинг! В Самарской области завершилась реализация экологического проекта.

Партнерами проекта стали Региональные оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО “ЭкоСтройРесурс”, администрация сельского поселения Малая Малышевка, представители бизнеса.

22 октября проект завершился масштабной акцией “Вам пакет? – Спасибо, нет!”

На площадке возле магазина “У Елены” расположился ЭкоМобиль, специалисты ООО “ЭкоСтройРесурс” объясняли ребятам, зачем сортировать мусор, как правильно это делать, а наша библиотека меняла полиэтиленовые пакеты на экологичные сумки-шопперы. Каждый участник акции получил в подарок не только сумку-шоппер, но и символ проекта – зеленое яблоко, олицетворяющее нашу зеленую, экологически чистую планету. 130 яблок привезли с собой сотрудники ООО “ЭкоСтройРесурс”!

Выражаем огромную благодарность партнёру проекта – Региональному оператору по обращению с твёрдыми коммунальным отходами ООО “ЭкоСтройРесурс” за предоставленные подарки и за возможность стать важным звеном в решении глобальных экологических задач!


Количество просмотров: 111
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 7 =