Меню Закрыть

Областной грантовый  конкурс стартовал!

01.07.2021

Накануне старта областного грантового конкурса в 2021 году на базе Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области прошел семинар для представителей некоммерческих организаций. Организатором выступило Министерство внутренней политики Кировской области.

В вступительном слове начальник отдела по работе с НКО Министерства Константин Сысолятин рассказал о том, насколько важен данный конкурс для развития гражданского общества региона, о финансовой поддержке областного конкурса со стороны Фонда президентских грантов. Также он обратил внимание представителей НКО на особенности условий при планировании своих проектов, с учетом ситуации с ковидными ограничениями, действующими в регионе.

О порядке проведения конкурса рассказала специалист отдела Екатерина Синцова.

В конкурсе 2021 года много отличий от прошлогоднего. Изменения коснулись не только инструментария подачи заявок (вместо бумажной формы будет применена электронная площадка). Некоторые изменения произошли и благодаря предложениям самих представителей НКО, высказанных по итогам прошлого года и в рамках 1-ого Слета НКО Кировской области (июнь 2021 г.). В частности, грант будет на 100% авансирован на счет НКО-победителя конкурса, отчетность будет ежеквартальная и т.д.

Много вопросов у участников семинара возникло по процедуре экспертизы в рамках конкурса. Представители Министерства заверили, что предложения по совершенствованию модели проведения экспертизы будут обязательно учтены при подготовке уже следующего конкурса и возможно ближе к концу года будет проведено общественное обсуждение областного грантового конкурса 2022 года.

В завершении семинара участники рассмотрели один из возможных вариантов конкурсной заявки, по которой будет работать и областной конкурс. Особенности заполнения разделов заявки, рекомендации и замечания были проведены экспертами Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области Еленой Сунцовой и Михаилом Курашиным.

С 5 июля 2021 года областной грантовый конкурс начнет прием конкурсных заявок, который продлится до 5 августа. Для получения консультаций и ответов на вопросы можно обратиться в отдел по взаимодействию с гражданским обществом Министерства внутренней политики Кировской области: Синцова Екатерина Евгеньевна, тел.  27-27-24 доб.2450.

Информацию о конкурсе, ознакомиться с конкурсной документацией и заполнить заявку можно будет с 05.07.2021 по ссылке – https://гранты.рф/data/grants/list?region=0B940B96-103F-4248-850C-26B6C7296728&stage1=1&stage2=1&stage3=1&stage4=0


Количество просмотров: 157
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − один =