Меню Закрыть

Объявлены победители межрегионального конкурса проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО»

ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО
01.07.2021

Подведены итоги межрегионального конкурса проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО», который проводился в рамках проекта «Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО», реализуемого Нижегородской ассоциацией НКО «Служение» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Конкурс призван поддержать проектные идеи инициативных групп благополучателей, вовлеченных в деятельность некоммерческих организаций и органов территориального общественного самоуправления для сокращения последствий неблагоприятной эпидемиологической и экономической ситуации в регионах Приволжского Федерального округа.

Из 333 заявок, поданных инициативными группами благополучателей, независимая экспертная комиссия выбрала 141 проекта, которые получат организационную, информационную и техническую поддержку в реализации краткосрочных проектов в размере до 25 000 рублей. Очень радует и вдохновляет, что более 90 проектов будут реализованы в малых городах и селах субъектов ПФО.

Тематика проектов разнообразна: адаптивная физкультура и здоровый образ жизни, сохранение исторической памяти, робототехника и развитие творческих способностей детей-инвалидов, приемные семьи, серебряный возраст и многие другие. Почти в каждом регионе, благодаря современным трендам на экологичный образ жизни, будут поддержаны проекты, касающиеся сохранения и улучшения экологии в регионах, а также направленные на развитие идеи разумного потребления, например, обмен вещами, книгами.

Проекты-победители стартуют уже в июле месяце, следите за новостями, будет много интересного!

ПРОЕКТЫ – ПОБЕДИТЕЛИ

Проект реализуется в партнерстве с членами сети ресурсных центров СО НКО Приволжского федерального округа с целью укрепления отношений между благополучателями и НКО и расширения возможностей для вовлечения благополучателей в деятельность некоммерческих организаций и органов ТОС.


Количество просмотров: 1242
Опубликовано в Новости

7 комментариев

    • Олег Ткачев

      А в тексте жирно заглавными буквами ссылка “ПРОЕКТЫ – ПОБЕДИТЕЛИ” на отдельной строке, не считается за список победителей?

  1. МРО ВООПИиК

    Добрый день, нашёл себя в списке победителей, каким образом можно воспользоватся победой? Что надо сделать что бы получить запрашиваемые в смете расходники и когда?..

    • Маргарита

      Добрый день, с вами должен был связаться координатор в вашем регионе. Подскажите, пожалуйста, из какого вы региона и что за проект?

    • НАННО Служение

      Добрый день, Лидия. Как писал наш коллега ранее, в тексте необходимо нажать “проекты-победители” (выделено жирным) и вам для скачивания будет доступен общий список победителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 7 =