Меню Закрыть

Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский Союз» выпустил в продажу футболки с надписью «Иностранный агент»

16.06.2021

Дизайн надписи «I NO странный AGENT»  Мастерская всяческих дизайнов «Капланопись» разработала  pro bono.  Футболки можно приобрести на сайте фонда.

Средства от продажи сувениров направляются на уставную деятельность фонда, который в 2019 году по решению суда был признан организацией, выполняющей функции иностранного агента. Организация считает решение не справедливым и обжалует его в ЕСПЧ.

Фонд с 2002 года занимается объединением ресурсов  граждан, бизнеса, волонтеров  на территории Пензенской области и направляет их на решение социальных проблем региона.  Девиз фонда – «Воодушевляем людей на добрые дела!» «Гражданский Союз» проводит конкурсы грантов для некоммерческих организаций и инициативных групп. Реализует ряд собственных проектов, направленных на улучшение качества жизни пожилых, детей, инвалидов и малоимущих, таких как «Дети войны», программа помощи детским отделениям больниц «Родник надежды», «Техника на благо» (техника в НКО и малоимущим) и др. Регулярно выпускает «Отчет о состоянии гражданского общества в Пензенской области» – единственный в своем роде документ, отражающий реальное состояние третьего сектора в регионе. В 2020 году на организация привлекла в социальную сферу области 12 миллионов рублей.

«Во-первых, мы решили пополнить бюджет, – объясняет идею исполнительный директор фонда Олег Шарипков: Наличие статуса иностранного агента сильно усложнило нам жизнь и облегчило без того не тучный бюджет. А во-вторых, по всей стране есть люди и организации, которые с нами солидарны или сами оказались в такой же ситуации. Надев такую майку, они могут обозначить свою позицию и обратить внимание окружающих на проблему».


Количество просмотров: 122
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + четырнадцать =