Меню Закрыть

От идеи  до проекта – как подготовить заявку на конкурс!   

03.06.2021

На  базе Кировского общества «Знание» – Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области прошло обучающе-консультационное мероприятие, посвященное участию в грантовых конкурсах, направленных на работу со старшим поколением. Цель семинара Цель конкурса – выявить и поддержать инициативы некоммерческих  организаций и инициативных групп, направленных на сохранение и развитие качества и комфорта жизни старшего поколения.

На примере конкретных конкурсов: «Серебряное созвездие», который  проходит в Кировской области уже в третий раз по инициативе  депутата Госдумы Рахима Азимова  «Серебряный возраст» Регионального благотворительного фонда «Самарская губерния», «Ближний круг» Фонда Елены и Геннадия Тимченко, участники познакомились с основами социального проектирования,  правилами и требованиями по заполнению и подаче конкурсных заявок, смогли получить консультации.

Традиционно, такие конкурсы собирают самое большое количество заявок, что подчеркивает значимость данного направления работы и значительное число инициатив и проектов на территориях муниципальных образований, направленных на работу с пожилыми людьми.

Наталья Шедько, председатель правления КООО «Знание»:

«Такие   грантовые конкурсы  для небольших  организаций, малых территорий и это делает их очень актуальными и важными именно для наших муниципальных районов и поселений. А несложные формы конкурсной заявки и широкие границы по составу участников открывают возможности по поддержки практически любой социально-значимой инициативы».

 

 


Количество просмотров: 128
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 11 =