Меню Закрыть

Презентации проекта «НАРАВНЕ СО ВСЕМИ»

24.05.2021

17 мая 2021 года в Автономной некоммерческой организации по социальной адаптации и физической культуре Центр «Радость движения» состоялось мероприятие, посвященное презентации проекта «Наравне со всеми». Данный проект стал победителем в открытом грантовом конкурсе «Добрый новогодний подарок» и получил поддержку Благотворительного Фонда «Вклад в будущее».

В мероприятии приняли участие родители детей с особенностями ментального развития, специалисты Центра «Радость движения» и представитель Министерства региональной и информационной политики Оренбургской области Коржов Павел Николаевич. Презентацию проекта провела Пастухова Олеся — руководитель проекта «Наравне со всеми» и организатор Центра «Радость движения».

С приветственным словом к участникам обратился представитель Министерства региональной и информационной политики Павел Николаевич Коржов. Проект «Наравне со всеми» рассчитан на бесплатное участие 48 детей направлен на адаптацию и оздоровление детей и подростков от 5 до 18 лет с особенностями ментального развития через проведение индивидуальных занятий по адаптивной физической культуре для социализации детей в современном обществе.

Срок реализации проекта с 17 мая по 12 ноября 2021года.

Коллектив Центра «Радость движения» уверен, что проект «Наравне со всеми» будет являться профилактикой сколиоза и плоскостопия, всецело укрепит организм ребенка и сделает его более выносливым, что в свою очередь влияет на оценку своих возможностей, укрепления воли и духа, повысит стрессоустойчивость ребенка. В совокупности такие результаты позволят ребенку и подростку с особенностями ментального развития адаптироваться и успешно функционировать в социальной системе, овладеть правилами и ценностями общества, раскрыть свой потенциал и быть полезными членами общества.

АНО по социальной адаптации и физической культуре детей и взрослых Центр «Радость движения» расположен по адресу: г. Оренбург, проезд Больничный д.6 тел.: +7 (961)929 52 25 и 8(3532)295225.

 


Количество просмотров: 149
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − одиннадцать =