Меню Закрыть

Физкультура и спорт для особых детей

РОСО ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта»
25.02.2021

Вышла в эфир очередная передача цикла «НКО Саратовской области», которая посвящена работе регионального отделения Саратовской области общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта».

С момента создания в 2011 году организация занимается подготовкой и реализацией проектов в области развития физической культуры и спорта, разработкой и внедрением программ вовлечения особых детей в физическую активность и занятия разными видами спорта. Активно внедряет в работу школ-интернатов с адаптированными образовательными программами (АОП) новые формы работы с учащимися, развивает материально-техническую базу школ-интернатов современным спортивным оборудованием и инвентарем.

Организация имеет успешный опыт сотрудничества с Министерством образования Саратовской области, Министерством молодежной политики и спорта Саратовской области, Федерацией бадминтона Саратовской области и другими организациями.

Неоднократно становилась победителем конкурса Фонда президентских грантов, а также регионального конкурса общественно полезных проектов НКО Саратовской области.

О работе организации журналисту Инне Сальниковой рассказывал Председатель совета организации Дмитрий Борисович Березин.

 

Послушать запись передачи! 

 

Источник информации – АНО “Поволжский центр поддержки СО НКО” 


Количество просмотров: 113
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + три =