Меню Закрыть

В Самаре создаётся творческий центр для детей с ДЦП

22.12.2020

Скоро в Самаре появится творческий центр для детей с ДЦП: его созданием занимается Благотворительный фонд “Источник Веры”. Долгое время организация проводила занятия в разных помещениях, предоставленных партнерами – от творческих студий и аудиторий до заведений общественного питания.

Осенью этого года фонд получил в безвозмездную аренду отдельное двухэтажное здание, в котором планируется разместить целый творческий центр: аудитории для мастер-классов, спортивные залы, помещения для отдыха родителей и реабилитации детей с диагнозом ДЦП. Однако здание, находящееся в муниципальной собственности, долгое время пустовало и организация получила его в очень плохом состоянии: помещению для работы в нём требуется капитальный ремонт, замена дверей, окон и даже установка радиаторов отопления.

Сейчас идёт самый первый подготовительный этап ремонта: демонтаж старых полов, дверей и осветительных приборов. Более 98 тысяч рублей, необходимых на первую часть работ Фонд собрал в виде благотворительных пожертвований от физических лиц.

Принимают участие в работах добровольцы и администрация городского района: волонтеры местного отделения Молодой Гвардии помогли собрать и загрузить весь мусор, оставшийся от демонтажа, а Администрация Красноглинского района г.Самара обеспечила его вывоз.

Создание творческого центра для детей с ДЦП требует много ресурсов: необходим дальнейший капитальный ремонт помещения (установка дверей, устройство современного и безопасного для детей напольного покрытия, установка радиаторов отопления и т.п.), его оформление (косметический ремонт), приобретение мебели и оборудования. Поддержать проект можно любым доступным способом: отправив пожертвование по официальным реквизитам фонда, помочь с приобретением строительных материалов или собственным трудом (оказать безвозмездные услуги по ремонту помещения).

В Самаре создаётся творческий центр для детей с ДЦП
Участники творческого мастер-класса, организованный БФ “Источник веры” в рамках проекта “Души цвета покажем”

Благотворительный Фонд “Источник Веры” занимается поддержкой детей с диагнозом детский церебральный паралич и их семей:

  • проводит сбор средств и организует лечение и реабилитацию детей,
  • организует творческие мастер-классы для детей и их родителей,
  • организует занятия лечебной физической культурой, проводит обучение родителей методам ЛФК, в том числе дистанционное,
  • организует службу временных нянь для детей с инвалидностью.

Адреса информационных ресурсов Фонда:


Количество просмотров: 105
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =