Меню Закрыть

В Уфе наградили лауреатов регионального этапа конкурса вокального и инструментального мастерства «Белая трость 2020»

17.11.2020

Ежегодный всероссийский творческий конкурс проводится среди детей с нарушением зрения, в этом году республика Башкортостан стала регионом ответственным за проведение конкурса в Приволжском федеральном округе.

17 ноября состоялось торжественное награждение лауреатов регионального этапа конкурса. По итогам рассмотрения жюри регионального отборочного этапа лауреатами стали:

— Курбоншоев Далер, г.Нефтекамск (номинация «Вокальное искусство (соло)»);

— Квартет «Радуга», г.Уфа (номинация «Вокальное искусство (ансамбль)»);

— Падалко Алексей, г.Уфа (номинация «Инструментальное искусство (соло)»).

Участницами квартета «Радуга» являются Хуснутдинова Элина, Мусина Виолетта, Шинкарева Дарина, Сафина Алеся.

Всего в творческом конкурсе приняли участие 27 творческих заявок по трем номинациям: «Вокальное искусство (соло)»; «Вокальное искусство (ансамбль)» и «Инструментальное искусство (соло)». Больше всего заявок было принято в номинации «Вокальное искусство (соло)». К конкурсу было допущено 24 творческие заявки.

«Распространение коронавирусной инфекции COVID-19 внесло коррективы в организации конкурса: конкурс прошел в дистанционном режиме. Но, несмотря на это, процедуру награждения решено было сделать «вживую» – так приятно было увидеть открытые детские эмоции, довольные улыбки» – рассказала Алина Хабирова, директор Центра социальных технологий «Ломая барьеры».

На награждении присутствовали Роман Низамутдинов, заместитель генерального директора Фонда содействия гражданского общества Республики Башкортостан и Яна Янситова, член жюри творческого конкурса.

«Все участники конкурса огромные молодцы, поздравляю всех и желаю дальнейших творческих успехов и побед! Всегда идите к своей цели несмотря ни на какие сложности, верьте, у вас все обязательно получится!» –  прокомментировала Яна Янситова, член жюри творческого конкурса.

Награждение прошло в детском парке Kids Place – каждому участнику конкурса вручили диплом и памятный подарок, а от сети детских парков был вручен сертификат на посещение парка.

Напомним, что оператором регионального и окружного этапов конкурса является автономная некоммерческая организация Центр социальных технологий «Ломая барьеры» в рамках реализации общественно — значимой программы «Социализация детей с нарушением зрения» — победителя первого конкурса на предоставление грантов Главы РБ на развитие гражданского общества в 2020 году.

 

Подробности по телефону: 89177418069, Алина Хабирова


Количество просмотров: 92
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − пять =