Меню Закрыть

В Марий Эл прошла Школы добровольцев РДШ

29.10.2020

Школьники из 15 муниципалитетов Республики Марий Эл стали участниками Школы добровольцев Российского движения школьников, реализуемого в рамках поддержки (софинансирования) инициатив региональных отделений Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» при поддержке Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл

✅Более 70 школьников и педагогов собрались для обмена опытом, знакомства с добровольческими проектами, решения вопросов по дальнейшему развитию и поддержки добровольчества в муниципалитетах.

📢На протяжении трех дней ребята совершали увлекательное путешествие под девизом «Добро в России! Добро в Марий Эл!»: встреча с руководителями волонтерских организаций, творческие мастерские, обучение по социальному проектированию, ответы на вопросы «Что такое УМНАЯ помощь».

📯Надя Суворова участница Школы добровольцев: Сейчас я понимаю, что не важно какие добрые дела ты выполняешь маленькие или большие, важно, что они приносят пользу обществу и ДЕЛАЮТ ЭТОТ МИР ЛУЧШЕ!

👍🏻Педагоги не оставались в стороне и смогли пройти образовательную программу «Основы добровольчества для организаторов» от федерального спикера Игнатьева Валерия Сергеевна, руководитель Регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области.

📢Марина Малинина: Волонтер – это солдат огромной армии добра, принимающей в свои ряды каждый день все больше неравнодушных людей, готовых менять этот мир к лучшему. Каждое мероприятие – это огромный опыт и здесь я получила много знаний и готова к совместным акциям

 

В Марий Эл прошла Школы добровольцев РДШ


Количество просмотров: 119
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + восемнадцать =