Меню Закрыть

«МОСТЫ» дотянулись до  Кильмезского  района!

12.10.2020

8 сентября в   Кильмези прошел семинар «Составляем конкурсную заявку: от идеи до проекта» для представителей некоммерческих и бюджетных учреждений. Организатором семинара выступило Кировское общество «Знание» – Региональный ресурсный центр поддержки СОНКО Кировской области.

В ходе знакомства с участниками семинара выяснилось, что все слышали такое словосочетание «социальный проект», но самостоятельно смогли его составить лишь 10% слушателей. Именно этот факт стал отправной точкой начала образовательной части семинара.

Слушатели узнавали через  практические примеры, что такое проектная логика, как разработать идею для будущего проекта, зачем нужны фокус-группы и опросы при разработке проекта и что такое «удачное название» проекта.

Вторая часть семинара была посвящена разговору о том, что такое «грантовые конкурсы», какие разновидности есть у этого механизма, какие существуют типичные ошибки у участников, претендующих на получение благотворительного гранта.

Наталья Шедько, руководитель Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области:

«Мы уже второй раз проводим обучающие мероприятия для общественников и представителей бюджетной сферы в Кильмезском районе. И на примере этого района можно констатировать, что подобные выезды и встречи с активистами и инициаторами не проходят зря – уже несколько организаций Кильмезского района становились победителями различных грантовых конкурсов, в том числе и конкурса президентских грантов.

И мы очень надеемся, что их пример и новые обучающие мероприятия, которые мы проводим в районе, подтолкнут новые организации и инициативные группы к использованию проектных методов в своей деятельности, а значит, возрастет количество заявок и количество победителей на Кильмезской земле»

Семинар был проведен в рамках проекта «МОСТЫ», реализуемого Кировским обществом «Знание» при поддержке гранта Президента РФ на развитие институтов гражданского общества в 2020 году.


Количество просмотров: 86
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 2 =