Меню Закрыть

Участники мастер-класса обсудят вопросы алиментных платежей и защиты прав детей

Мастер-класс в юридической клинике СГУ им. Н.Г. Чернышевского
29.09.2020

30 сентября 2020 года для студентов юридической клиники СГУ им. Н.Г. Чернышевского состоится мастер-класс «Вопросы, возникающие при рассмотрении гражданских дел по взысканию алиментных платежей и определению порядка общения с детьми».

Организаторами мастер-класса являются Саратовский региональный общественный фонд поддержки гражданских инициатив “Общество и право” и Юридическая клиника Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

Мастер-класс будет проходить в 12 учебном корпусе СГУ им. Н.Г. Чернышевского по адресу: г. Саратов, ул. Вольская, 10А, 5 этаж, аудитория 521.

Начало мероприятия: 12.00 часов

Для участия в мастер-классе приглашаются студенты юридической клиники, а также преподаватели и студенты СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

В рамках мастер-класса запланировано обсуждение важных аспектов, возникающих на практике при рассмотрении гражданских дел по взысканию алиментных платежей в твердой денежной сумме, а также изучение практических нюансов рассмотрения гражданских дел по определению порядка общения с детьми отдельно живущими родственниками. Актуальные проблемы рассмотрения гражданских дел будут изучаться на примере реальных судебных дел, рассмотренных при участии юристов СРОФ ПГИ «Общество и право». Также запланировано изучение судебной практики Саратовской области по данной категории дел в 2020 году.

Мастер-класс организован в рамках программы «Доступность правозащиты и правовое просвещение граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию», которая реализуется на территории Саратовской области с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Источник информации – СРОФ ПГИ “Общество и право”

Фото – СГУ им. Н.Г. Чернышевского 


Количество просмотров: 143
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =