Меню Закрыть

Региональная Общественная организация морских пехотинцев Республики Башкортостан создала новое отделение центра “Витязь”

14.09.2020

В день знаний в Октябрьском районе Уфы распахнуло свои двери новое отделение Республиканского военно-патриотического кадетского центра морской пехоты “Витязь-юниор”!

В составе отделения сформированы кадетские классы в школах №№ 49, 88 и 130. Всего в кадетское образование на начальном этапе будут вовлечены пятикласники в количестве более 90 человек.

“В течении года будем увеличивать количество кадетских классов и учащихся в них”, – сообщает руководитель Региональной Общественной организации морских пехотинцев Республики Башкортостан, заместитель председателя Общественной палаты РБ Олег Галин.

Помимо общеобразовательной нагрузки юные морпехи будут проходить начальную военную подготовку, изучать историю России и её вооружения, ТТХ вооружения морской пехоты, военный английский. Ребят ждут занятия по верховой езде, огневые стрельбы, прыжки с парашютом, плавательная практика, строевая подготовка, рукопашная подготовка по разным стилям единоборств, и много чего ещё интересного, абсолютно бесплатно.

Совсем скоро, в канун 315 годовщины морской пехоты России, на ежегодном кадетском слете, юные Витязи принесут клятву кадета, им будут торжественно вручены удостоверения кадета и знамёна морской пехоты.

“Позади большой труд по созданию КК, это и обмундирование, и составление учебной программы, расчасовки и много чего другого, и я от всей души благодарю, Главу Октябрьского района Уфы Сергея Плотникова, директоров и преподавателей школ, родительские комитеты классов, благодаря которым у нас вместе все получилось!”, – говорит Олег Галин.

РОО МП РБ ВИТЯЗЬ действует в Республике с 2004 года и за это время организацией создано 24 кадетских класса в 8 районах и городах республики, в которых занимаются более 600 кадет от 11 до 18 лет.


Количество просмотров: 120
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 3 =