Меню Закрыть

«НКО и власть – главное, двигаться в одном направлении»

29.08.2020

27 августа на базе Кировского общества «Знание» прошел семинар-практикум «Эффективное взаимодействие некоммерческих организаций с органами власти и бизнес-компаниями в меняющихся условиях», посвященный обсуждению вопросов взаимодействия и партнерства всех секторов экономики.

Ведущим семинара выступила Алла Балашова (г. Нижний Новгород), директор НРОО «Служение-НЭКСТ», руководитель Нижегородской школы социальных аниматоров, член Благотворительного совета Нижегородской области.

В ходе семинара участники совместно с представителями ресурсных организаций Кировской области разбирались в ожиданиях и мотивации сторон к сотрудничеству, анализировали реальную практику партнерств и формировали рекомендации по их совершенствованию.

Михаил Курашин, координатор Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области:

«Тема социального партнерства – одна из наиболее востребованных и наиболее непростых среди наших общественников. Существует немало примеров неудачного партнерства или неудовлетворенности сторон от совместной деятельности. Очень часто НКО сталкивается с проблемой их непонимания и невосприятия со стороны властей и предпринимателей.

Практикум показал, что могут сделать общественники в качестве «шагов навстречу», а для специалистов районных и городских администраций – что могут наши НКО. И это хорошее начало для последующего диалога власти и третьего сектора.

Также важно отметить, что сам практикум – это продукт партнерства ресурсных центров на окружном уровне. Сеть ресурсных центров «НКО-ПФО», участником которой является и наш ресурсный центр, уже второй год практикует направление опытных и квалифицированных спикеров и консультантов в территории округа с целью повышения качества образовательных услуг.

Надеюсь, что практика будет продолжена и дальше, так же, как и развитие темы социального партнерства в Кировской области».

Организаторами практикума выступили Ассоциация «Служение», Кировская организация «Знание»  и сеть ресурсных центров СО НКО ПФО.

За дополнительной информацией можно обратиться в Региональный ресурсный центр поддержки СОНКО – Кировское общество «Знание» по адресу: г. Киров, ул. Свободы, 47, по телефону (8332) 65-40-47, email: znanie@e-kirov.ru.

Узнать о возможностях получения поддержки, подписаться на новости и релизы будущих мероприятий, получить доступ к архиву успешных социальных практик в Кировской области можно на сайте www.znanie43.ru.   

 Мероприятие проводится в рамках проекта «РЕСУРСНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП. ПЕРЕЗАГРУЗКА», который реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2019 году.


Количество просмотров: 106
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − шесть =