Меню Закрыть

АНО “Центр поддержки и защиты детства” проводит акцию на получение детских кресел в Республике Мордовия

20.08.2020

Акцию проводит АНО “Центр поддержки и защиты детства”. Удерживающее устройство можно принести в офис организации. Там оно получит вторую жизнь, став надёжным помощником для тех, кто в нём нуждается прямо сейчас.

Шеринг детских кресел  популярен по всему миру. В Мордовии эта практика появилась не так давно, благодаря активистам Центра поддержки и защиты детства. На средства президентского гранта они приобрели сорок удерживающих устройств. Идея оказалась настолько востребована, что теперь пришло время запустить новую благотворительную акцию.  «Шеринг — это совместное использование, то есть , когда вещь используется несколько раз ; и вот сейчас мы запускаем такую акцию, когда каждый житель республики Мордовия может детское удерживающее устройство, которым он уже не пользуется, передать в дар нашей НКО, мы в свою очередь его почистим, приведём в надлежащий вид, и будем абсолютно бесплатно передавать другим семьям, которые на данный момент не имеют возможности приобрести детское удерживающее устройство», — поясняет руководитель Центра Ольга Веретенникова.

Чаще всего за помощью обращаются семьи, где не так давно появился ребёнок или, например, многодетные родители. Покупать сразу несколько устройств — накладно, а тут есть возможность взять в бесплатную аренду хорошее детское кресло. Уже появились те, кто желает протянуть руку помощи. Алексей и Татьяна Ашаевы одни из первых откликнулись на благотворительную акцию. «Для того, чтобы детки в автомобилях находились в полной безопасности, сами как родители двоих детей знаем об этом, обязательно нужно стараться, чтобы все это правило соблюдали, поэтому передаём вам», — говорят участники.

Передать детское автокресло нуждающимся можно по адресу: Проспект Ленина, 21, офис 201.

 

** АНО «Центр поддержки и защиты детства» на протяжении 5 лет ведет работу, направленную на повышение качества жизни жителей Республики Мордовия. За эти годы реализовано более десяти социальных проектов, проведены сотни мероприятий и акций, более 10000 человек стали благополучателями и участниками проектов Центра.
Безопасность детей в городской среде, помощь многодетным и малоимущим семьям Республики Мордовия, патриотическое воспитание детей и подростков, волонтерская деятельность, консультирование молодых НКО – это темы, затрагиваемые Центром в своей деятельности.
Социально-значимая деятельность Центра высоко оценена Главой Республики Мордовия Волковым В. Д. и Председателем Государственного Собрания РМ Чибиркиным В. В. Проекты Центра представлены на Российских и международных форумах, опыт тиражируется в другие регионы России. Этот успех – несомненная заслуга сплоченного коллектива Центра, который трудится ежедневно на благо жителей Республики Мордовия.


Количество просмотров: 112
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + двенадцать =