Меню Закрыть

Семинар по социальным практикам в работе с пожилыми людьми.

20.08.2020

20 августа на базе Кировского общества «Знание» прошел информационно-обучающий семинар для представителей социальной сферы Кировской области, посвященных участию в грантовом конкурсе Фонда Тимченко «Ближний круг» (https://b-krug.ru/competition/grants).
Конкурс «Ближний круг» – новое конкурсное направление Фонда Елены и Геннадия Тимченко, ориентированный на работу с пожилыми людьми. Но этот конкурс значительно отличается от предыдущего направления – «Активное поколение».
Во-первых, речь идет об отдельном направлении работы с пожилыми – долговременный уход. Под этим понимается деятельность, направленная на оказание помощи и поддержки пожилым людям в нестационарных условиях.
Во-вторых, поддержку получат не новые проекты заявителей, а уже реализованные и подтвердившие свою эффективность социальные практики по оказанию помощи старшему поколению. Будут оцениваться уникальность практик, их результативность и партнерство с другими организациями. А поддерживаться за счет гранта будет развитие или тиражирование представленных социальных проектов.
Как всегда, на конкурсах Фонда Тимченко, заявителем могут быть не только юридические некоммерческие, бюджетные и коммерческие организации, но и инициативные группы граждан (от 3х человек).
Победители конкурса смогут получить гранты до 150 тысяч рублей на развитие своих практик. Заявки будут приниматься по электронной почте konkurs.fond2020@gmail.com до 8 сентября 2020 г.
В рамках семинара слушателям были разъяснены не только основные положения конкурсной документации и рассмотрены формы заявки, но и показаны возможности Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области – Кировского общества «Знание» по оказанию консультационной помощи тем, кто будет участвовать в конкурсе «Ближний круг».
Наталья Шедько, руководитель Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области:
«Конкурс «Ближний круг» хоть и новый, но уже давно имеет большое количество потенциальных заявок в деятельности кировских общественников. Наши социальные организации и учреждения накопили значительное количество реализованных и успешных социальных практик по оказанию помощи и заботе людям старшего возраста. И, благодаря конкурсу, появляется возможность показать и поделиться накопленным опытом и технологиям работы с другими, как в пределах нашего региона, так и с другими субъектами страны.
В очередной раз приятно отметить высокую активность социальных организаций, представляющих наши муниципальные образования. И это доказывает, что подобная деятельность имеет высокую востребованность на местном уровне и нуждается в поддержке в виде внебюджетных и благотворительных грантов.»

Получить дополнительную информацию и консультации по участию в конкурсе «Ближний круг» можно у Окружного оператора – Благотворительный фонд «Хорошие истории» по телефону +7 846 207-52-53, e-mail: konkurs.fond2020@gmail.com, или в Региональном ресурсном центре поддержки СОНКО Кировской области по телефону 8(8332) 65-40-47, 65-46-44, e-mail: znanie@e-kirov.ru.

Семинар был проведен Региональным ресурсным центром поддержки СОНКО при Правительстве Кировской области в рамках областного (государственного) задания.


Количество просмотров: 147
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 16 =