Меню Закрыть

Алла Бронникова, Удмуртская Республика

31.05.2020

Бронникова Алла Юрьевна — директор Благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям «Добро».

По образованию Алла Юрьевна юрист. Профессиональная карьера юриста успешно развивалась в крупной компании «Уралэнерго», когда Алла почувствовала, что ее призвание состоит в том, чтобы помогать людям. Вместе с коллегами она организовала сбор средств для помощи детским домам Удмуртии, а первым таким детским домом стал Детский дом города Сарапула.
«Первый проект помощи детскому дому был осуществлен в самый лучший детский праздник — Новый год. Мы не просто привезли и раздали подарки — важно было вручить подарок конкретному ребенку и именно то, что он хотел. В ответ мы увидели счастливые лица ребятишек, — делится своими прошлыми впечатлениями Алла. — Этот процесс меня поглотил и стал смыслом жизни».
После этого жизнь развернулась в сторону благотворительности. Алла ушла из компании и включилась в работу по созданию своего нового благородного дела. Муж тоже поддержал в новых начинаниях. В подобной ситуации оказалась также ее однокурсница ‒Мария Орлова. В 2016 году вместе они и создали с целью оказания помощи и социальной поддержки детям-инвалидам и тяжелобольным детям Благотворительный фонд «Добро».

Что такое работа в НКО?
— Это работа сердцем, — считает Алла. — И это реальная помощь людям, которые в ней нуждаются. В своей работе мы сотрудничаем с организациями социально-ответственного бизнеса, помогаем различным группам детей, имеющим «особые» потребности. И нам важно, чтобы оказанная помощь делала этих детей действительно равными среди равных.

Достижения:
2018 год – БФ «Добро» стал Победителем Второго конкурса 2018 года Фонда президентских грантов с проектом «Дворец добра».
2018 год – Присуждение БФ «Добро» базового стандарта за годовой отчет 2018 года X Всероссийского конкурса публичных годовых отчётов СО НКО Форума Доноров.
2019 год – Победитель городского конкурса социальных проектов и их авторов «Обычный герой», номинация «Благотворительность»
2019 год – БФ «Добро» стал Победителем Второго конкурса 2019 года Фонда президентских грантов с проектом «На старт! Внимание! ДОБРО!»
Своим главным достижением Алла считает вторую победу в конкурсе Фонда Президентских Грантов с проектом «На старт! Внимание! ДОБРО!», благодаря которому организация смогла расширить программу социализации и адаптации для детей с ограниченными возможностями здоровья..

Быть успешным профессионалом в НКО:
— Чтобы быть успешным профессионалом в НКО, необходимо держать баланс разум – чувства, — считает Алла. — И пока это удается — стараюсь не превращаться в холодного руководителя в общении с мамами «особых» детей.

Пожелания тем, кто не стал принимать участие в Конкурсе достижений профессионалов социально ориентированных НКО Приволжского федерального округа «ПРИЗВАНИЕ — НКО» 2019
— Когда я начинала работать в сфере НКО, мне очень не хватало примера успешности в этой области, — говорит Алла. — Я не знала, насколько эта сфера нужна обществу…и нужна ли вообще. Искала образы успешных в НКО людей. Нашла. Нашла Катю Бермант — до сих пор ее очень уважаю. Однако, про Катю можно было узнать только между строк в ее постах в соцсетях. Может быть, тот кто не рассказал о себе, является по сути идеальным примером, кумиром для начинающего НКО-шника.

Планы на будущее:
— Продолжаю работать и развивать свое НКО. Планов много, очень много. Если глобально, то очень хочу стереть границу «семья с ребенком ОВЗ и семья без ребенка с ОВЗ». Хочу развить в регионе социальную ответственность бизнеса. Хочу поменять отношение к НКО Удмуртии со стороны бизнеса — как партнер-партнер, а не просим – помогаем. Хочу создать центр адаптивного спорта в г. Ижевск.

Для справки:
Благотворительный фонд «ДОБРО» создан в 2016 г. с целью оказания помощи и социальной поддержки детям-инвалидам и тяжелобольным детям Удмуртской Республики. Основная миссия Фонда: помочь становлению инклюзивного общества, открытого детям с особенностями развития. Основная задача фонда говорить о детях с особенностями развития открыто, помочь им органично встроиться в общество, а обществу научиться принимать их наравне со всеми, привлечь внимание общественности к проблемам детей с особенностями развития, активизировать социальную ответственность общества, привлечь представителей социально активного бизнеса. Все благотворительные программы и благотворительные мероприятия Фонда направлены на реализацию государственной программы «Доступная среда», а именно созданию условий, способствующих интеграции детей инвалидов в общество и повышению их уровня и качества жизни.


Количество просмотров: 296
Опубликовано в Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − четыре =