Меню Закрыть

Новости социального проекта “Детский университет”

25.05.2020

Детский университет– проект АНО ДПО «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании», получивший поддержку Фонда президентских грантов.

Обучение в Детском университете прошли 279 младших школьников г. Кирова.

Можно с уверенностью сказать, что у слушателей детского университета сформировались навыки проектно-исследовательской работы:

– дети познакомились с такими ключевыми понятиями научно-исследовательской деятельности как проблема, гипотеза, цели и задачи проекта;

– научились формулировать тему проекта и выбирать методы исследования;

– научились работать с различными источниками информации;

– получили первый опыт написания научных статей по теме проекта;

– научились презентовать полученные результаты своей проектно-исследовательской деятельности.

За две учебные сессии маленькими студентамибыли подготовлены и представлены к защите 232 проектно-исследовательских работы под руководством проектных мудрецов и консультантов Детского университета.

13 мая состоялся Фестиваль детских исследовательских проектовДетского университета «Ярмарка лучших проектов». В рамках онлайн мероприятия были презентованы 30 лучших проектов, разработанных в осеннюю и весеннюю сессию.

По итогам реализации проекта для осуществления образовательной деятельности по формированию проектно-исследовательских умений учащихся младших классов были разработаны:

  • рабочая тетрадь на печатной основе;
  • сборник детских проектно-исследовательских работ «Научный калейдоскоп»;
  • электронное методическое пособие «Детский университет как форма организации проектно-исследовательской деятельности младших школьников».

Данные материалы направлены в образовательные организации Кировской области, а также они доступны для свободного скачивания с официального сайта Детского университета www.universitykids.ru/#documents

Материалы могут быть использованы потребителями образовательных услуг (дети, родители, учителя начальных классов, администраторы, работодатели) для самостоятельного использования («под ключ») и/или для обучения проектно-исследовательской деятельности учащихся начальных классов.

Команда Детского университета благодарит всех за проявленный интерес к проекту!


Количество просмотров: 207
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =