Меню Закрыть

«Серебряные» лидеры и активисты – самые НУЖНЫЕ ЛЮДИ для общества!

27.03.2020

Обращали ли Вы внимание на то, что во многих общественных и социальных инициативах самыми активными и инициативными выступают люди старшего возраста? Видели ли Вы, как инициатором многих дел выступают пожилые люди? Знаете ли Вы, что люди «серебряного» возраста считаются самими активными жителями небольших территорий, сел и деревень?

Да, вокруг нас стремительно несется технический прогресс и информационные технологии. Не всегда даже взрослый человек успевает за тем, как меняется мир, изменяется среда.

Но на этом фоне многие небольшие и житейские вопросы остаются в стороне. Как отремонтировать скамейки во дворе или облагородить цветник у подъезда. Кто поможет человеку, который сам плохо ходит или находиться в депрессивном состоянии. Кто сможет организовать субботник или привлечь людей к занятию физкультурой.

Эти темы чаще всего оказываются незаметными для многих, увлеченных работой и заботами. Но эти небольшие вопросы очень часто охватывают большое количество людей, которые уже в силу возраста или состояния здоровья не носятся и суетятся, а ведут более спокойный образ жизни.

Общественная палата Кировской области совместно с Кировским обществом «Знание», межрегиональным Альянсом «Серебряный возраст» объявляет о начале акции «НУЖНЫЕ ЛЮДИ».

Цель акции – выявлять активных «серебряных» лидеров и инициаторов добрых дел и поощрить их неравнодушие и неспокойное отношение к обыденности.

Участниками акции могут быть любые жители городов, сел и деревень области, которые осуществляют добрые дела в интересах жителей или своей территории и объединяют своей инициативой других людей всех возрастов и социальных групп.

  1. Выдвигать таких людей могут любые организации и инициативные группы, заполнив небольшую информацию о данном человеке и направив ее в печатном по адресу: г. Киров, ул. Свободы, 47, Кировское общество «Знание» или электронном виде в формате pdf на электронную почту konkurs-znanie@mail.ru(с пометкой «Нужные люди»)

Формы заявительных обращений, а также перечень необходимых к обращению приложений можно скачать по ссылке Акция “НУЖНЫЕ ЛЮДИ”.

Каждый из представленных «серебряных» активистов будет отмечен грамотой Общественной палаты Кировской области и памятным подарком.


Количество просмотров: 278
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 1 =