Меню Закрыть

Председатель Совета Ассамблеи народов Чувашии встретил почетных гостей в Доме Дружбы народов

11.11.2019

7 ноября председатель Совета Ассамблеи народов Чувашии, академик Лев Кураков принял в Доме Дружбы народов почетных гостей из Москвы.

С дружеским визитом в Чебоксары прибыл  первый секретарь Посольства Государства Палестина в Российской Федерации Абдулла Исса. В этот же день с рабочим визитом в республику приехали председатель Комитета по правовой поддержке Ассамблеи народов России, член Европейской Ассоциации Юристов Григорий Сарбаев и его первый заместитель, руководитель направления по работе с профсоюзами Программы союзного государства Фонда “АРКТИКА-СГ” Андрей Москвин.

Каждый из визитов несет свою определенную и значимую миссию.

Лев Кураков провел круглый стол с участием первого секретаря Посольства Государства Палестина в Российской Федерации, президента региональной общественной организации Чувашской Республики «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины» Басам Аль Балауи, руководителя отделения в г. Чебоксары представительства МИД России в Нижнем Новгороде Александра Погодейкина, студентов из стран Азии и Африки. В дружеской беседе обсудили прошедшие мероприятия в Доме Дружбы народов и на других площадках, под чутким руководством Басама Аль Балауи, наметили ближайшие планы и задачи. Уже на днях запланировали участие почетных гостей в Международном этнокультурном форуме “Золотая колыбель” который состоится 8-9 ноября в Чувашском государственном институте культуры и искусств. А также посещение открытие выставки картин “Цивилизации мира: от истоков до современности” Народного художника Чувашской Республики, президента Академии художеств мира “Новая эра”, профессора Института культуры ЮНЕСКО, действительного члена Международной гуманитарной академии “Европа – Азия”, члена Европейской ассоциации художников и Международного союза “Художники за мир” Анатолия Силова.

Под руководством академика Куракова также прошло первое рабочее совещание Комитета по правовой поддержке Ассамблеи народов России с участием Григория Сарбаева и Андрея Москвина. Надо отметить, что данный комитет был утвержден буквально в конце октября этого года и уже сегодня ведет активную общественную работу. На совещании обсуждалась структура Комитета, ряд мероприятий и рабочих поездок по разрешению вопросов нарушения прав граждан. Сразу после проведения совещания Сарбаев выехал в район Чувашской Республики для решения острого вопроса вдовы ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС Елены Степановой из Цивильска.

Работа Региональной общественной организации “Ассамблея народов Чувашии” имеет много направлений и каждое из них нацелено на конкретный видимый положительный результат во благо народа, жителей нашей республики, будь то культурная, образовательная сфера, межнациональные и межэтнические отношения или правовая защищенность граждан.

Фоторепортаж: https://vk.com/album-162023943_270655584


Количество просмотров: 505
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + шестнадцать =