Меню Закрыть

В Ульяновской области 20 апреля стартует Весенняя неделя добра

04.04.2019

АНО по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» приглашает всех жителей Ульяновской области, все общественные силы, средства массовой информации, организации и учреждения присоединиться к Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» и наполнить ее множеством добрых дел на территории Ульяновской области.

Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая социальная акция. В 2019 году Неделя добра в двадцать третий раз пройдет во многих регионах России.

Цели ВНД – популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; объединение общественно-государственных усилий в совместном решении социально значимых проблем общества.

Во время Недели добра совместными усилиями всех добровольцев, НКО, органов власти, образовательных, социальных, медицинских учреждений, бизнеса и иных организаций в разных уголках страны будут осуществлены десятки тысяч мероприятий, проектов, акций социально ориентированной направленности.

Как и ежегодно, в планах Недели-2019: забота о ветеранах, помощь нуждающимся, экологические, молодежные добровольческие акции, мероприятия. Наряду с проведением локальных добровольческих акций в планы Недели добра предлагается включить:

20 АПРЕЛЯ — торжественное открытие ВНД, экологические, молодежные и старшего поколения добровольческие акции. В этом году открытие Недели добра совпадает с НАЦИОНАЛЬНЫМ ДНЕМ ДОНОРА КРОВИ В РОССИИ. Фокус: мероприятия по сдаче крови.
22 АПРЕЛЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ (фокус: экологические и природоохранные акции и мероприятия).
23 АПРЕЛЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГ И АВТОРСКОГО ПРАВА. Отмечается в мире по инициативе ЮНЕСКО 23 апреля. Этот день имеет свои специфические цели, связанные с развитием книжной индустрии, отстаиванием авторских прав и т.д.

В рамках ВНД мы предлагаем провести в этот день – День книги, предусматривающий, в том числе: сбор книг для детских домов, школьных и сельских библиотек, выставки книг, мероприятия, связанные с привитием любви младших школьников к чтению, литературные представления, викторины и многое другое.

Приглашаются все заинтересованные организации и добровольцы к участию в подготовке и проведении мероприятий Весенней Недели Добра-2019!

Присоединиться к акции можно, направив заявку в срок до 15 апреля 2019 года.

Оргкомитет акции ставит своей целью показать масштабность и значимость добровольческого труда в регионе. Поэтому убедительно просим всех присоединившихся после проведения мероприятий в рамках «Весенней недели добра», подвести итоги и в срок до 6 мая 2019 года направить информацию о проведенных мероприятиях по ссылке.
Контакт: тел. (8422) 727-728, почта: dobriedela73@gmail.com.


Количество просмотров: 522
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + пять =