Меню Закрыть

В Самаре прошел инклюзивный фестиваль «Люди как люди»

Cемейный инклюзивный фестиваль "Люди как люди", 2.04.19, Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история». Источник фото: https://vk.com/myhistory_project_smr
04.04.2019

2 апреля в Самаре в Историческом парке состоялся семейный инклюзивный фестиваль «Люди как люди», посвященный проблемам аутизма.

«Люди Как Люди» — семейный инклюзивный фестиваль, приуроченный к Всемирному дню распространения информации об аутизме, прошел 2 апреля по всей стране. Впервые в Самаре была открыта региональная площадка фестиваля — мультимедийный исторический парк «Россия — моя история». Организатором Самарской площадки выступило Региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ).

Цель фестиваля не только информирование о проблеме аутизма, но и поддержка людей с расстройствами аутистического спектра, а также включение их в социальную среду и помощь обществу в понимании и принятии «особых» детей и взрослых — об этом рассказывали листовки, которые раздавали в этот день всем гостям мультимедийного Исторического комплекса волонтеры.

Cемейный инклюзивный фестиваль "Люди как люди", 2.04.19, Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история». Источник фото: https://vk.com/myhistory_project_smr
Cемейный инклюзивный фестиваль “Люди как люди”, 2.04.19, Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история».
Источник фото: https://vk.com/myhistory_project_smr

На празднике пианист Андрей Ивочкин исполнил «Утро» Грига. Взрослые и дети театра-студии «МиРок» представили фрагменты недавних премьер: музыкальной скетч-пародии «Кошачий блюз» и спектакля «Папа, мама, бабушка, много детей и грузовик» в постановке Вячеслава Кулькова и Анны Виленс. Артисты студии инклюзивной хореографии «Soul@Danse» Наталья Николаева и Анна Елисеева исполнили танец «Материнская любовь». Завершился праздник интерактивной экскурсией в экспозициях «Рюриковичи», «Романовы». Гостям в этот день очень помогли волонтеры — студенты колледжа сервисных технологий и дизайна.

Источник информации и фото: Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история»vk.com/myhistory_project_smr


Количество просмотров: 508
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 7 =