Меню Закрыть

В Саратове пройдет “Вахта памяти”

17.06.2016

22 июня 2016 года в городе Саратове пройдет патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная Дню памяти и скорби.

Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны. Нельзя забыть, что тот уже далекий 1941 год принес много утрат. 22 июня мы можем вспомнить о тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода.

22 июня у мемориала «Вечный огонь» в Парке Победы на Соколовой горе г. Саратова в 04.00 утра состоится памятное мероприятие с участием членов Правительства области, депутатов Саратовской областной Думы, органов местного самоуправления, ветеранов Великой Отечественной войны, членов Общественной палаты Саратовской области, ветеранских и общественных организаций области, жителей г. Саратова.

В рамках мероприятия состоятся выступления ветеранов Великой Отечественной войны, минута молчания, будут зажжены 75 свечей памяти и из них составлено слово «ПОМНИМ».

Вахта памяти будет продолжена в 8.00 у обелиска на территории Военного института ВВ МВД РФ. Здесь состоится церемония торжественного возложения цветов к мемориалу. В 9.00 состоится возложение цветов к братской могиле на Воскресенском кладбище.

Аналогичные мероприятия состоятся во всех районах области, где будут выставлены почетные караулы, установлены поминальные свечи, проведены митинги и возложены цветы к обелискам, установленным в честь павших защитников Отечества, всех погибших в годы Великой Отечественной войны граждан нашей страны.

Приглашаем всех саратовцев принять участие в памятных мероприятиях, отдать дань уважения и признательности участникам Великой Отечественной войны.

 

Общий сбор участников акции в Парке Победы начнется в 3.30 утра, у самолета на въезде в Парк Победы!

 

 

Источник информации – Комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области


Количество просмотров: 253
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 13 =