Меню Закрыть

В Удмуртии пройдет региональная мастерская «Судебные споры: представление и защита интересов детей при применении закона»

24.02.2016

21-22 марта 2016 года Ижевская городская общественная организация «Центр социальных и образовательных инициатив» проводит правозащитную мастерскую «Судебные споры: представление и защита интересов детей при применении закона». Данная мастерская завершает цикл правозащитных мастерских в рамках социального проекта «Права ребенка: правовое просвещение и правозащитная помощь». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 1 апреля 2015 года № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство».

Для участия в мастерской приглашаются региональные общественные детские правозащитники, а также гражданские активисты и специалисты, работающие в интересах семьи и детей, в том числе в муниципальных, государственных учреждениях, негосударственных некоммерческих организациях (НКО), службах помощи семье и детям, образовательных и медицинских организациях, организациях культуры и спорта, работники правоохранительных органов, журналисты, юристы, семейные адвокаты и граждане, уже имевшие опыт защиты прав детей и проявляющие в этом заинтересованность. Участие в мастерской бесплатное.

На конкурсной основе по результатам анкет заявителей для участия в мастерской будут отобраны не более 25 человек, наиболее мотивированных на защиту прав детей.

Работа мастерской включает в себя сессии и практические занятия под руководством ведущих специалистов и экспертов федерального и регионального уровней. Участники мастерской получат знания и навыки по представлению интересов детей в рамках гражданских судебных споров, научатся использовать основные принципы и положения Конвенции о правах ребенка и других международных инструментов защиты прав человека для соблюдения прав ребенка при применении закона в судах, познакомятся с действующими практиками защиты прав и представления наилучших интересов детей в судах для принятия обоснованного и законного решения, справедливого для ребенка и не нарушающего его права.

Для участия в мастерской необходимо заполнить анкету-заявку кандидата и отправить ее до 13 марта 2016 года (включительно) по электронному адресу csei@udmnet.ru (копию по адресу oliak@inbox.ru ) и с пометкой в теме письма «анкета кандидата». Анкету-заявку (если ее нет) можно запросить по вышеуказанным электронным адресам.

Приоритет будет отдаваться кандидатам, мотивированным на защиту прав детей, имеющим опыт участия в социальных проектах, направленных на профилактику детского неблагополучия и социального сиротства, правовое информирование и просвещение в области защиты и помощи детям.

15 марта 2016 года всем отобранным кандидатам будут направлены официальные приглашения, программа и место проведения занятий.

Во время проведения мероприятия организаторы бесплатно обеспечивают участников кофе, чаем, обедом, канцелярскими принадлежностями.

Посещение всех занятий обязательно. Участникам будут выданы сертификаты.

Занятия будут проходить в режиме:

– 21 марта с 10-00 до 17-30;

– 22 марта с 9-30 до 14-30, а с 15-00 до 17-30 пройдут консультации в офисе организации.

Проезд и проживание участников из населенных пунктов Удмуртской Республики обеспечивается за счет направляющей стороны. По согласованию с организаторами рассматривается вопрос о проживании участника из отдаленных населенных пунктов (количество мест ограничено) за счет бюджета проекта (на 1 сутки).

По всем вопросам можно обращаться: +7 (922) 68-38-298, +7 (3412) 52-52-87, +7 (912) 85-56-859, электронная почта: oliak@inbox.ru (Пишкова Ольга Вадимовна).


Количество просмотров: 305
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два − два =