Меню Закрыть

Удмуртская организация РСМ приступила к реализации проекта по продвижению здорового образа жизни

25.02.2016

В рамках проекта «Удмуртия — территориЯ ЗДОРОВья» будет работать «Академия здоровья», пройдут конкурсы «Здоровая семья — счастливая семья», «Я выбираю здоровье!» и «Молодежь за здоровое будущее». Информация обо всех акциях и материалы о том, как сохранить и укрепить здоровье, будут размещаться в волонтерской газете «ЖИВИ».

Активисты Удмуртской организации Российского союза молодежи (УТРО РСМ) приступили к осуществлению проекта «Удмуртия — территориЯ ЗДОРОВья», направленного на приобщение детей и молодежи к здоровому образу жизни. «Всем нам хочется видеть себя и своих близких здоровыми и счастливыми, поэтому мы придумали проект, который позволит поговорить с детьми и молодежью о здоровом образе жизни не в привычной лекционной, а в интерактивной форме, — рассказывает руководитель проекта Ольга Лихачева. — Игры, конкурсы, фотографирование, съемка видео — это то, что интересно современной молодежи, что позволит семьям провести совместный досуг интересно и с пользой».

В рамках проекта в «Академии здоровья» выступят с обучающими курсами медики, психологи, педагоги игротехники. Слушатели академии разработают методику уроков здоровья и проведут их для сверстников в образовательных организациях.

Для детей 7-12 лет и их родителей с февраля по март будет проходить конкурс авторских стихов и рассказов на тему «Здоровая семья – счастливая семья». В апреле-мае школьники 12-17 лет смогут принять участие в конкурсе фотографий «Я выбираю здоровье!», а для учащейся молодежи 14-30 лет в июне-июле состоится конкурс видеороликов «Молодежь за здоровое будущее». В сентябре-октябре в школах региона пройдут уроки здоровья, в том числе беседы о правилах здорового образа жизни в интерактивной форме. На финальном празднике в конце 2016 года состоится награждение победителей конкурсов, активных волонтеров и общественных организаций.

С более подробной информацией о проекте и конкурсах можно ознакомиться на странице конкурса в социальной сети «ВКонтакте». Проект осуществляется при поддержке Республиканского центра развития молодежного и детского движения.

Источник: Агентство социальной информации


Количество просмотров: 391
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =