Меню Закрыть

В Кирове продолжаются занятия “Школы садоводов”

20.01.2016

Очередная встреча прошла на днях в зале администрации Первомайского района города Кирова.

Как пишет Репортёр, томат – один из самых популярных овощей у всех российских садоводов. У вятских дачников тот год считается удачным, когда удалось вырастить и собрать большой урожай огурцов и помидоров. «Причем хочется вырастить их без «химии», – говорит Евгения Палова (СТ «Лыжное», Юрьянский район). – Поэтому на лекции Школы Союза садоводов езжу уже третий год – и каждый раз узнаю что-то новое».

Обсудили на занятии дачники и другую, не менее важную для них информацию: с 1 января 2016 года вятские садоводы будут платить за электроэнергию на 30% меньше. Союз садоводов России добился, чтобы плата за электричество для СНТ начислялась не по городскому, а по сельскому тарифу.

– Мы очень довольны, – говорит Нэлля Вафина (СТ «Ивушка», Слободской район). – Садоводы в основном – люди небогатые. Сэкономленные деньги можно будет вложить в свою землю, дом. В кризисное время такая мера поддержки – своевременная и как воздух нужная. Согласна с ней и Зинаида Санникова (СТ «Лыжное», Юрьянский район): «Хорошая новость – особенно для пенсионеров».

Союз садоводов уже много лет целенаправленно добивается создания благоприятных условий для всех, кто трудится на земле. Сегодня наш регион – один из немногих, где Союзу садоводов России удалось добиться принятия такого важного решения. Это стало возможным благодаря тесному взаимодействию с областной властью. В кризис, когда тарифы только растут, снижение платы за электричество для садоводов на 30% стало беспрецедентным решением для области и хорошим примером для других регионов.

КИРОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СОЮЗ САДОВОДОВ РОССИИ»
Адрес: г.Киров, ул.Ленина, 80, 1 этаж
Руководитель: Канева Анастасия Ивановна, тел.: (88332) 38-40-10
Прием граждан: (8332) 64-82-10
Эл. почта: ovalpriemnaya@yandex.ru


Количество просмотров: 320
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =