Меню Закрыть

Общественники Чувашии приняли участие в митинге-концерте в честь Дня народного единства

06.11.2015

В День народного единства в традиционном месте массовых гуляний жителей Чебоксар – на Красной площади столицы Чувашии – собрались свыше 5 тыс. человек. Среди участников праздничного митинга-концерта была и группа активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта.

DSC_0139

Со сцены собравшихся поздравил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чувашии Виктор Горбунов. Напомнив, что в 1612 г. народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского изгнало оккупантов из столицы страны, он сказал: «Освободительное движение не было инициировано «сверху», оно поднялось из глубин России, став ответом на чаяния самого народа. Наши предки показали нам всю силу и важность единения, собрав в ополчении представителей самых разных национальностей, не последнее место среди которых занимали чувашские воины и полководцы. С тех пор наша страна не раз справлялась с трудностями, казавшимися непреодолимыми, вызывая удивление и уважение всего мира. И каждый раз это становилось результатом сплочения народа, встававшего как один человек на пути любых катаклизмов. И сегодня мы снова демонстрируем свое единство, подтверждая слова нашего лидера Владимира Путина: «Россию не запугать».

 

Справочно:

Общероссийский народный фронт

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

www.onf.ru


Количество просмотров: 309
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × четыре =