Меню Закрыть

В Саратове завершился конкурс для юных экологов “Экология и Я”

21.09.2015

По-осеннему празднично выглядел СОК «Родничок» (лагерь ОАО «Газпром трансгаз Саратов») 20 сентября 2015 года. Здесь для юных экологов области массово празднично, интересно и познавательно прошел конкурс «Экология и Я», в котором соревновались 155 участников представляющих 31 команду.

«Экология и Я» – так назывался конкурс для юных экологов области, организованный совместно с «Газпромом» активистами областной детской общественной организации «Союз юных экологов» под патронажем неправительственного экологического Фонда им. В.И. Вернадского. Конкурс проходил в рамках традиционного VIII областного Фестиваля экологических инициатив.

В интеллектуальном соревновании участвовали 155 школьников (с 5 по 9 класс), 31 команда со всех уголков нашей области и одна команда из Пензенской области. Соревновательная программа была насыщенной, разнообразной, интересной и познавательной. Участникам необходимо было пройти 10 Станций, например, «Следопыты», «Ориентирование», «Орнитология», «Палеонтология», там ребята определяли следы, растения, окаменелости, азимуты и многое другое, демонстрируя свои знания по краеведению, экологии, биологии, географии.

Также был конкурс природоохранных «домашних» плакатов и плакатов «Правила поведения в лесу» (их юные художники должны были придумать за 5 минут). Ребята попробовали свои силы и в веревочной технике (Станцию организовали юные туристы из Детско-юношеского центра Фрунзенского р-на г. Саратова под руководством инструктора С.Т. Орлова и Т.А.Марыновой).

Соревнование закончилось яркой «живой выставкой» плакатов на футбольном поле и флэш-мобом.

На этом программа не закончилась: все участники и зрители переместились в конференц-зал, где в течение двух часов (!) проходил концерт. Участники продемонстрировали свои сценические таланты: пели, танцевали, играли сценки, рассказывали о своих природоохранных делах.

Спасибо «Газпрому» за финансовую поддержку и слаженную работу организаторов!

Экологический праздник-соревнование удался!

 

Авторы: Б.А.Софинский, Р.Л. Сосновская

 

 

Источник информации – Союз юных экологов Саратовской области

 


Количество просмотров: 315
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 7 =