Меню Закрыть

Креативно встретили весну участники тренинга по продвижению социальных проектов НКО в социальных сетях.

06.03.2019

28 февраля на базе Кировского регионального ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций  при Правительстве Кировской области  более 30 представителей НКО Кировской области приняли участие в  семинаре-тренинге  и  повысили свою компетентность в сфере информационного продвижения  своих проектов.

Какие медиатехнологии сегодня позволяют НКО активно развиваться?

Опытом PR– позиционирования и продвижения в социальных сетях поделилась Яна Страузова, экс-пресс-секретарь и внештатный советник губернатора Кировской области. «Качественное информирование – это жизненная необходимость любого проекта НКО, подчеркнула Яна Юрьевна.  Использовать коммуникационные возможности, значит, построить  эффективную социальную сеть, задействовать  интернет-сервисы.  Успешно взаимодействовать на различных площадках для дальнейшего развития. Чем больше людей узнают о социальной значимости проекта, примут участие в мероприятиях, поймут и оценят вашу работу, тем больше сторонников, партнеров и ресурсов  вы сможете привлечь».

В ходе тренинга участники проекта  рассмотрели и опробовали базовые инструменты  PR-специалиста: учились писать пресс-релизы,  создавать медиаплан, оформлять страницы в социальных сетях. Слушатели курса блеснули своими талантами и креативными идеями в создании пользовательского контента.  У знали, как применять формы виджетов, офферов,  как структурировать поток информации о проекте, чтобы получить необходимый эффект.

Личные консультации выявили высокую востребованность получения практических навыков для  представителей  некоммерческих организаций. Не хватает знаний и умений для написания интересных текстов и более эффективного продвижения в сети. Для большинства НКО Кировской области еще закрыты возможности фандрайзинга.

Участники тренинга  отметили высокий уровень организации занятий, профессионализм и полезность тренинга в использовании полученной информации.

Проект реализуется с помощью гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

# Служение # СетьресурсныхцентровПриволжья # ЗнаниеКиров # Фондпрезидентскихгрантов

 


Количество просмотров: 500
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − тринадцать =