Меню Закрыть

В Саратовской области Благотворительный фонд «Савва» запустил портал «Доброцентр64»

06.03.2019
В феврале 2019 года Благотворительный фонд “Савва” и команда проекта «Доброцентр64» запустили информационный портал Саратовской области www.dobrocentr64.ru, с помощью которого НКО, общественники, волонтеры и нуждающиеся в помощи могут быстро найти друг друга.

Информационный портал был представлен на семинаре «Наставничество в сфере добровольчества», который проходил в Саратове с 28 февраля по 1 марта 2019 года.

Портал «Доброцентр64» – это возможность найти единомышленников. Одного желания часто недостаточно. Волонтёры хотят помочь, но не знают кому. А фонды и организации, оказывающие помощь различного рода, ищут активистов. Здесь вы найдете друг друга. Найти нуждающихся в вас теперь очень просто. Мы собрали фонды и организации, которые постоянно нуждаются в руках, знаниях и новых идеях.

Для того, чтобы стать волонтером достаточно заполнить заявку, где вы можете найти близкую вам сферу деятельности. После рассмотрения заявки с вами свяжутся профильные фонды.

О добрых делах нужно говорить. Часто мы умалчиваем об этом, но рассказав свою историю, вы можете мотивировать других и объединить ваши усилия для важного дела. В нашем регионе много активных добровольцев. Узнайте их мнение или расскажите свою историю добровольчества.

У вас есть идея или проект, но нет активных ребят для реализации? Найдите подходящие волонтерские организации. Уже около 10000 добровольцев из 40 волонтерских сообществ готовы поддержать тех, кому нужна помощь. Вы можете рассказать о новостях и мероприятиях своей организации. Пришлите нам информацию о событии и мы разместим её на нашем сайте. Мы собрали на портале наиболее частые вопросы про волонтёрство и ответили на них. Узнай подробнее про технические вопросы добровольчества.

Проект «Доброцентр64» охватывает 7 муниципальных образований Саратовской области. Помогать можно рядом с домом. Наша команда надеется на то, что портал «Доброцентр64» будет для вас источником чего-то нового и поможет вам реализовать себя в сфере добровольчества. Дизайн и оформление портала были разработаны Артуром Коргуновым.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 03.04.2017 № 93-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом президентских грантов.

Источник информации – Благотворительный фонд “Савва” 


Количество просмотров: 466
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + три =