Меню Закрыть

Участники круглого стола обсудили правовую помощь семьям с детьми

Поддержка НКО Саратовской области
22.03.2024

20 марта 2024 года в Саратовской областной универсальной научной библиотеке состоялся круглый стол, посвященный обсуждению вопросов правовой поддержки семей с детьми.

Организатором круглого стола – «Перспективы решения социально- правовых проблем семей с детьми, проживающих на территории Саратовской области», выступил Саратовский региональный общественный фонд поддержки гражданских инициатив «Общество и право».

Круглый стол стал заключительным мероприятием проекта «Развитие правовой поддержки семей с детьми на территории Саратовской области», который реализовывался фондом «Общество и право» при финансовой поддержке Правительства Саратовской области, полученной в 2023 году в рамках регионального конкурса грантов для некоммерческих организаций.

Благодаря технической поддержке Саратовской областной универсальной научной библиотеки к мероприятию в режиме онлайн смогли подключиться участники из 25 муниципальных районов Саратовской области. Общее количество участников круглого стола составило около 60 человек.

Специалисты фонда «Общество и право» рассказали о результатах реализации проекта «Развитие правовой поддержки семей с детьми на территории Саратовской области» и достигнутых показателях. За шесть месяцев проекта было оказано 152 правовых консультации, в том числе 58 консультаций семьям с детьми.

В процессе обсуждения были отмечены социальные проблемы, которые затрагивают семьи с несовершеннолетними детьми, учитывая сложные социально-экономические условия в Российской Федерации. И речь шла не только об уязвимых категориях семей. Обычные семьи испытывают не меньшие трудности в настоящий момент, чем многодетные и неполные семьи, семьи с детьми инвалидами и другие категории.

В этой связи, было принято решение оказывать бесплатную правовую помощь всем без исключения категориям семей, тем более, что 2024 год объявлен «Годом семьи» в России. Работа в данном направлении будет продолжаться.

Дополнительная информация о бесплатной правовой помощи семьям с детьми на территории Саратовской области может быть получена по телефонам: 8-960-34-31-007, 8 (8452) 23-28-94 (юрист Полторецкая Екатерина Сергеевна).

Прием ведется по предварительной записи!

 

Источник информации — СРОФ ПГИ «Общество и право»


Количество просмотров: 18
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − четырнадцать =