Меню Закрыть

Спортивный отдых для подростков? Только скалолазание!

АНО "Всегда рядом"
17.02.2024

В АНО «Всегда рядом» стало традицией ежегодно устраивать для подростков соревнования на скалодроме. В этом году участниками нашего путешествия стали ребята из клуба «Доверие» г. Энгельса Саратовской области. Мы убедились, что это лучший способ познакомить подростков с полезными и интересными направлениями для спорта и отдыха, а также интересными профессиями.

Судите сами. Во-первых, скалолазание – это довольно энергозатратный спортивный отдых. Регулярные занятия этим видом спорта требуют массы энергии и свободного времени. Сил на разные глупости после посещения скалодрома у подростка банально не останется. Во-вторых, подростков всегда влечет к экстремальным видам спорта, а скалолазание вполне можно записать в эту категорию. При этом, несмотря на весь ореол экстремальности, пребывание вашего ребенка на скалодроме абсолютно безопасно. В-третьих, на скалодроме можно завести новых друзей с правильными интересами. Сюда приходят люди, практикующие здоровый образ жизни, поэтому риск попасть в дурную компанию практически сведен к нулю. В-четвертых, скалолазание привьет подростку правильные жизненные качества – целеустремленность, терпение, взаимовыручку, умение преодолевать трудности.

Иными словами, скалолазание – это превосходный спортивный отдых для подростков.

– День для всех участников стал незабываемым. Мы подвели итоги восхождения на скалодроме и поздравили наших победителей соревнования. Тех, кто показал лучшее время — отметила руководитель проекта, директор АНО «Всегда рядом» Лилия Пастушкова.

Соревнования по скалолазанию организованы в рамках тревел-курса по проекту «Подросток в приёмной семье. Точка невозврата» – победителя регионального конкурса грантов для НКО Саратовской области.

 

Источник информации – АНО «Всегда рядом» 


Количество просмотров: 26
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 4 =