Меню Закрыть

Творчество, релакс и теплое общение!

13.02.2024

Полгода назад Белохолуницкая районная организация ветеранов запустила проект «Гончары земли Холуницкой».

Это увлекательный проект по возрождению на холуницкой земле гончарного ремесла!

За небольшой срок ученики «серебряного возраста» освоили массу приемов по созданию самых разнообразных изделий и даже поучаствовали со своими творениями в нескольких выставках! Всех их работ, пожалуй, и не перечислишь… Вазочки, чайные чашки и тарелки, дымковская игрушка и торжокские козлики, брелоки, ёлочные игрушки, подставки для пасхальных яиц, зубочисток, игольниц в виде симпатичных фигурок, статуэтки веселых котов, ангелочков и многое другое. Все это радует глаз и вызывает искреннее восхищение!

Надо отметить, что задумка сразу нашла отклик в сердцах холуничан.  Например, «серебряные» мастерицы просто в восторге от такого времяпрепровождения! Многие с удовольствием продолжают работу над глиняными игрушками дома, закупив нужные инструменты и заказав пластичный материал. Проект рассчитан  на год, но по истечении этого срока останавливать  работу гончарной мастерской, так полюбившую взрослым, никто не собирается!
Проект «Гончары землиХолуницкой» реализуется Белохолуницкой районной организацией ветеранов –  победителем регионального грантового конкурса 2023 года для СОНКО Кировской области, организованного министерством внутренней политики Кировской области при софинансировании Фонда президентских грантов»

По информации председателя Белохолуницкой районной организации ветеранов Михаила Николаевича Шутова


Количество просмотров: 19
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 1 =