Меню Закрыть

В Уфе подвели итоги благотворительной акции «Подарки под елкой» в поддержку детей с инвалидностью

07.02.2024

Трогательная и важная благотворительная акция стартовала 19 декабря и продлилась целый месяц. За это время неравнодушные люди переводили деньги, чтобы у особенных детей была возможность заниматься с теми специалистами, которые помогут качественно изменить жизнь детей.

«Это действительно нужная помощь! Конфеты, сладости не решат проблемы детей-инвалидов. Нужна помощь именно адресная, направленная на развитие ребёнка. Мы с моей незрячей дочкой Элиной раньше посещали занятия с нейропсихологом. В связи с тем, что у ребёнка отсутствует зрительный анализатор, очень важно научить её координировать свои движения, чувствовать своё тело. Спасибо большое, что появилась возможность продолжить занятия», – говорит Гульнара, мама Элины.

Сбор средств проходил на сайте ломаябарьеры.рф, общая сумма собранных пожертвований составила 171400 рублей. Приятным бонусом в ответ на протянутую руку помощи стало искреннее, мотивирующее послание на 2024 год от друзей Центра, в числе которых оказались известные бизнесмены, деятели государства, телевидения, спорта и искусства.

«Спасибо всем, кто принимал участие в этой суперакции. Вы бы видели все эти счастливые лица детей, получивших сертификаты на различные занятия. Ведь когда сбывается мечта – будто крылья вырастают. Для каждого из них — это ещё один вклад в их копилочку умений, ещё один шанс проявить себя. Огромное спасибо вам», – поблагодарила Зульфия, мама особенной Милены.

Участниками акции стали дети с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в коррекционных и развивающих занятиях с участием специалистов, таких как психологи, логопеды, нейропсихологи и учителя вокала.

«Сегодня мы подвели итоги благотворительной акции «Подарки под елкой» и вручили детям сертификаты на занятия. В феврале-марте специалисты проведут занятия, но хочется отметить, что для организаций помощи особенным детям важно рассчитывать на постоянную поддержку — это позволяет планировать деятельность, рассчитывать свои силы. Поэтому поддержать проекты Центра «Ломая барьеры» можно в течение всего 2024 года», – отметила Алина Хабирова, директор Центра «Ломая барьеры», член Общественной палаты Республики Башкортостан.

Завершением мероприятия стало особенное событие – вручение сертификатов на занятия и приглашение детей на просмотр нового фильма “Бременские музыканты” по приглашению кинотеатра ULTRA CINEMA.

Напомним, что деятельность Центра “Ломая барьеры” направлена на улучшение качества жизни детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в Республике Башкортостан. За 10 лет функционирования в проектах и мероприятиях Центра приняли участие свыше 7000 детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов. Ежегодно проводится крупнейший инклюзивный фестиваль детского творчества “Ломая барьеры”. Функционирует сайт ломаябарьеры.рф

Подробности: Хабирова Алина, 89177418069, as.ufa@bk.ru


Количество просмотров: 18
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =