Меню Закрыть

Новая встреча, новые спикеры, новые знания!

31.01.2024

31 января состоялась 2-ая сессия образовательной программы «ФАСОЛь (Факультет Социальных Лидеров). Новый уровень» для «серебряных» лидеров и специалистов НКО, работающих со старшим поколением в Кировской области.

Образовательная программа является частью проекта, который реализует Кировская областная организация «Знание» в рамках программы «Сила внимания» при поддержке Благотворительного фонда «Хорошие истории» и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Цель проекта – развитие лидерских качеств и управленческих компетенций людей, оказывающих помощь и поддержку пожилым людям в малых территориях Кировской области.

После первой сессии практически все участники выполнили контрольные задания и приехали на новое обучение мотивированные на новые знания и навыки.

Вниманию слушателей было предложено 3 темы, каждая их которых уникальна и необходимо для лидерства.

1) Мастер – класс «Развитие коммуникативных качеств и навыков публичных выступлений» был представлен тренером Натальей Касаткиной и позволил участникам поработать над навыками публичного выступления, правильного и грамотного построения своей речи, техникой  ведения переговоров;

2) Мастер-класс «Значимость логотипа для НКО. Принципы разработки» провела один представителей системы бизнес-образования, опытный графический дизайнер Оксана Феоктистова, которая рассказала о правилах, требованиях и нюансах разработки и использования отдельных элементов брендирования, как организации, так и проводимых мероприятий и акций;

3) «Как подготовить социальный проект к участию в грантовом конкурсе и победить» – семинар от консультантов Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области, который позволил участникам еще раз пройти путь составления социального проекта, а также подготовиться к участию в новых грантовых конкурсах.

Каждая из тем сопровождалась большим количеством вопросов к спикерам и возможностями получить индивидуальные консультации.

Впереди у участников реализация своих мероприятий, часть из которых будет софинансирована в рамках проекта.

Но кроме этого, участников ждет новый конкурс идей и инициатив, а также единые акции участников проекта, которые и станут следующим контрольным заданием.

Наталья Шедько, руководитель проекта «ФАСОЛь. Новый уровень», председатель правления КООО «Знание»:

«С каждой сессией мы видим насколько востребованы такие встречи и занятия для жителей малых территорий. Это и возможность познакомиться друг с другом, с квалифицированными специалистами и экспертами, в т.ч., из сферы бизнеса и консалтинга, получить новые знания, навыки, методики и инструменты для своей деятельности и, самое главное, «зарядиться» на продолжение своей социально-значимой деятельности и ее развитие.»

#Знание43 #Силавнимания #ФондТимченко #АльянсСеребряныйвозраст #серебряныелидеры #страшиелидеры


Количество просмотров: 17
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 10 =