Меню Закрыть

Ассоциация ресурсных центров добралась до самых северных районов!

26.01.2024

24-25 января состоялся очередной десант специалистов НКО – участников Ассоциации ресурсных центров в муниципальные районы Кировской области.

На этот раз география поездки предполагала наиболее отдаленные и сложные по доступности территории – Подосиновский и Лузские районы.

Тематики обоих семинаров были схожи – грантовые конкурсы, ошибки при составлении заявки и бюджета, и поэтому в состав спикеров вошли именно представители этого блока.

Однако уже первый «пицца»-семинар в Подосиновце показал, что выбор территорий был сделан не зря – представители общественных и социальных организаций и объединений крайне редко получают такую возможность, как пообщаться  с экспертами. Поэтому их заинтересованность и внимание были достаточно высокими и отведенное время «пролетело» быстро и спикерам пришлось еще остаться для проведения индивидуальных организаций как по темам семинара, так и по услугам и  сервисам, которые могут предложить члены Ассоциации ресурсных центров Кировской области.

По схожему сценарию состоялся семинар и в г. Луза. Только число участников,  у кого есть опыт проектной и грантовой деятельности уже имеется, оказалось  больше . Это позволило включить в  программу  больше  разбора  конкретных идей. И конечно, в завершении ответы на индивидуальные вопросы участников и анонсы предстоящих грантовых конкурсов, образовательных программ и проектов, информация о сервисах и услугах АРЦ в помощь.

Наталья Шедько, руководитель проекта «Ассоциация ресурсных центров», председатель правления КООО «Знание»:

«Рады, что, благодаря поддержке Фонда президентских грантов, нам удалось добраться до самых труднодоступных мест нашей области.

Мы «видим и слышим» отдельные инициативы из этих районов и нам очень хочется, чтобы активностей  стало больше, поэтому встречи и семинары с общественниками северных районов – это не только возможность дать знания, но и возможность дать толчок развитию общественной инициативы»

Ассоциация ресурсных центров «43.РУ» – проект Кировской областной организации «Знание», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов.

#АРЦ43 #НКО43вместе  #ФондПрезидентскихГрантов #Знание43  #СеминарыНКО43

Ассоциация ресурсных центров добралась до самых северных районов! Ассоциация ресурсных центров добралась до самых северных районов! Ассоциация ресурсных центров добралась до самых северных районов! Ассоциация ресурсных центров добралась до самых северных районов! Ассоциация ресурсных центров добралась до самых северных районов! Ассоциация ресурсных центров добралась до самых северных районов! Ассоциация ресурсных центров добралась до самых северных районов! Ассоциация ресурсных центров добралась до самых северных районов!


Количество просмотров: 18
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =