Меню Закрыть

Лица НКО Республики Татарстан – часть вторая

Лица НКО Республики Татарстан 2023
28.12.2023

Говорят, что лучший подарок – это книга, поэтому символично, что под новый 2024 год мы можем представить второй сборник «Лица НКО Республики Татарстан», посвященный лидерам некоммерческого сектора нашей республики.

В 2022 году вышел в свет первый сборник и вот мы выпустили долгожданное продолжение.

50 историй из нового сборника демонстрируют работу лидеров некоммерческого сектора, некоторые из них являются ещё и видными политическими или общественными деятелями, социальными предпринимателями. Это люди из Казани и крупных городов и которые не понаслышке знают о социальных проблемах и, к сожалению, во многих случаях столкнулись с ними лично. В сборнике вы найдёте истории о тех, кто, может быть, и не мечтал, но точно меняет мир к лучшему!

Этот сборник – отличный мотиватор для волонтеров, активистов, социальных предпринимателей, сотрудников НКО, студентов, а также всех тех, кого интересует социальная сфера.

Среди героев сборника – председатель Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яна гасыр» Фарид Мухаметшин, основатели Военно-информационного поискового центра Александр Коноплёв и фестивального движения «Созвездие-йолдызлык» Дмитрий Туманов, председатель Региональной общественной организации «Женщины Татарстана» Зиля Рахимьяновна, Роман и Максим Васильевы, создавшие Центр культурных проектов «Мастерская братьев Васильевых», учредитель благотворительной организации гармоничного развития детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Всё для детей» Далия Гайнанова и многие другие

Как и в прошлый раз, выбрать кандидатов было сложно, потому что в Татарстане гораздо больше достойных людей. Мы благодарим всех, кто принял участие в проекте!

Сборник напечатан ограниченным тиражом. Версию pdf можно посмотреть здесь.

Электронная версия сборника подготовлена при поддержке ООО «Делион» и размещена на портале nkort.ru по ссылке

Как и год назад над сборником работала команда АНО «Центр инновационного развития и трансфера технологий» (Ресурсный центр поддержки СО НКО) совместно с Высшей школой журналистики и медиакоммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета.

Проект реализован с использованием средств гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества и при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан и Общественной палаты Республики Татарстан.


Количество просмотров: 33
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 3 =