Меню Закрыть

«Женщина – хозяйка на селе»

20.12.2023

В Восточной зоне Оренбуржья прошел обучающий семинар по проекту «Женщина – хозяйка на селе»

Команда проекта «Женщина – хозяйка на селе» продолжает выездные образовательные встречи. На этот раз она прошла для женщин – лидеров восточной части Оренбургской области. Местом встречи для шести соседних территорий стал город Ясный. Не смотря на настоящие зимние морозы, хозяева ясненской земли встретили теплом. А в такой атмосфере работа и общение проходит с пользой.

Символично, что в день 30 – летия Конституции Российской Федерации, где отражены основные нормы права, гарантии, в том числе и социальные, на встрече обсуждались вопросы национальной стратегии в интересах женщин, приоритетные направления в работе национальных проектах и деятельности совета женщин , в том числе проживающих в сельских территориях.

С приветственным словом к гостям обратилась Глава Ясненского ГО Силантьева Татьяна Михайловна.

Новые кейсы, успешные опыт и примеры, социальные инструменты, которые работают и могут быть полезными в развитии территории для некоммерческого сектора, инициативных групп и для органов власти,- всё это рассказала участницам встречи, менеджер – эксперт проекта Наталья Юрьевна Изюмченко.

«Мы рады, что местом встречи в этот раз был выбран Ясный. Очень важно, когда организуются выезды в территории, есть возможность собраться большой аудиторией, пригласить участников из каждого населенного пункта, а очные встречи, конечно, не заменить онлайн форматом. Обсудили ряд важных вопросов и часть предложений взяли в работу женского совета и некоммерческого сектора в целом на своей территории», – поблагодарила председатель Совета женщин Ясненского городского округа Галстян Аида Самвеловна.

Формат очных встреч, где можно лично задать интересующие вопросы и получить ответ от экспертов стал возможен благодаря тому, что проект победил в региональном конкурсе по предоставлению грантов неправительственным организациям по развитию общества министерством региональной и информационной политики Оренбургской области.


Количество просмотров: 15
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + четырнадцать =