Меню Закрыть

Обновленная база данных целевых капиталов России будет представлена на этой неделе

Стажировка по ЦК
25.12.2023

Центр знаний по целевым капиталам в НКО подготовил обновление базы данных организаций у которых есть целевой капитал. Обновленная база данных будет представлена публике на этой неделе.

На начало 2023 года в базе насчитывалось 257 НКО из 52 субъектов РФ. Обычно за год обладателями целевого капитала становятся 15-20 новых НКО. В основном это некоммерческие организации из российской провинции.

Закон “О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций”  был принят в России в конце 2006 года, с тех пор этим финансовым инструментом смогли воспользоваться около 300 организаций. Подавляющее большинство из них это ВУЗы и крупные музеи. Однако несколько лет назад тренд изменился и социальные НКО теперь составляют почти треть всех организаций имеющих целевой капитал.

Центр знаний по целевым капиталам помогает некоммерческим организациям понять как можно сформировать целевой капитал и каким образом использовать этот инструмент для повышения финансовой устойчивости организации. Дважды в год центр проводит стажировки для руководителей НКО, ближайшая стажировка состоится в апреле 2024 года. Записаться на нее можно уже сейчас.

Тел для справок: 8(8412)260-120, Центр знаний по целевым капиталам в НКО.


Количество просмотров: 30
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − восемь =