Меню Закрыть

Межрегиональная акция, посвященная дню рождения школьных служб примирения прошла в РФ

В РФ прошла межрегиональная акция, посвященная дню рождения школьных служб примирения
18.12.2023

16 декабря 2023 года исполнилось 21 год практике работы школьных служб примирения в РФ. Частное учреждение развития восстановительного подхода «Примирение» провело посвященную этой дате межрегиональную акцию для служб примирения школ и техникумов.

Инициаторами было написано положение о проведении акции и предложено принять участие тем службам, которые примут решение, что им интересно будет стать участниками межрегиональной акции.

На предложение откликнулись и пожелали участвовать в акции более 130 служб из семи регионов РФ. Каждая из команд школьной службы примирения или студенческой службы примирения самостоятельно принимала решение о формате встречи с обучающимися своих образовательных организаций и присылала маленький отчет.

В результате каждая команда службы примирения получила благодарность за проведение акции. Организаторы акции благодарят команды служб примирения Алтайского, Пермского краев, Пензенской, Самарской, Владимирской, Ярославской областей, Республике Удмуртия.

Такие акции планируются проводить ежегодно с привязкой к дате 16 декабря потому, что именно в этот день прошла первая программа примирения в одной из московских школ.

Частное учреждение развития восстановительного подхода «Примирение» совсем молодое НКО, зарегистрированное в Сергиевском районе Самарской области. Организация содействует социально-гуманитарной программе «Развитие и поддержка служб примирения Самарской области» и помогает развивать службы примирения в регионе.

Сообщество ЧУРВП «Примирение» Вконтакте: https://vk.com/iprimirenie63


Количество просмотров: 104
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − четыре =