Меню Закрыть

Правовая поддержка осужденных в исправительных учреждениях Саратовской области

Поддержка НКО Саратовской области
06.12.2023

Юристы фонда «Общество и право» продолжают оказывать бесплатную правовую помощь в исправительных учреждениях Саратовской области. Ежемесячно, по заранее согласованному графику с УФСИН России по Саратовской области, сотрудники организации посещают исправительные учреждения региона.

Бесплатная правовая помощь предоставляется в рамках проекта «Эффективное развитие системы бесплатной юридической помощи и правового просвещения в регионе» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

В ноябре 2023 года к юристам фонда за бесплатной правовой помощью обратились 39 осужденных исправительных учреждений Саратовской области.

Между СРОФ ПГИ «Общество и право» и УФСИН России по Саратовской области подписано Соглашение, которое дает возможность развивать сотрудничество между организациями на долгосрочной основе.

Вектор консультирования все больше склоняется к чисто гражданским вопросам социального характера, информация по которым более востребована в жизни после освобождения.

Вопросы на консультациях затрагивают сферу восстановления сроков вступления в наследство, предоставление нового жилья вместо аварийного, раздел общей долевой собственности и многое другое, что ранее не интересовало осужденных.

Помимо правовой поддержки осужденных и их семей, юристы фонда «Общество и право» оказывают бесплатную юридическую помощь льготным категориям граждан (пенсионерам, ветеранам войны и труда, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам всех категорий и возрастов, гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, сельским жителям, многодетным семьям и опекунам, участникам СВО и их семьям, беженцам и вынужденным переселенцам).

Дополнительную информацию о бесплатной правовой помощи для осужденных и льготных категорий граждан юристами фонда «Общество и право» можно получить по телефону в Саратове: 8 (8452) 23-28-94.

 

Источник информации – СРОФ ПГИ «Общество и право»  


Количество просмотров: 27
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + 7 =