Меню Закрыть

Проект «Особые мамы тоже в деле» подводит итоги!

05.12.2023

Закончился проекта «Особые мамы тоже в деле» Октябрьской районной организации Кировской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Проект был направлен на содействие в обучении женщин, воспитывающих детей с инвалидностью, с целью самореализации себя и получения дополнительного дохода, чтобы улучшить качество жизни семьи в целом.

В рамках проекта обучились 54 женщины, воспитывающие детей с инвалидностью, получили профессиональное или дополнительное образование по специальностям: швея, СММ-менеджер, веб-дизайнер, специалист по маникюру, фотограф, массажист, женский парикмахер, а также участницы проекта прошли обучение на семинарах по соцконтракту и по вопросам самозанятости.

Важно было обучить мам таким специальностям, которые им позволяли бы в дальнейшем работать в своем удобном графике в статусе самозанятости.

Учебные курсы проходили в течении 8 месяцев с марта по октябрь 2023г., для удобства и спокойного обучения участниц были организованы группы присмотра за детьми 2 раза в неделю по 4 часа, так же во время деятельности проекта были проведены занятия по психологической и эмоциональной поддержке всех участниц, арт-терапия, йога-фитнес для участниц проекта, фестиваль. В дополнительных мероприятиях приняли участие еще около 50 женщин, всего в проекте участвовало более 100 мам детей с инвалидностью

Данный проект уникален, так как подобных проектов в нашем городе не было, в проекте заключено не только обучение мам, но создание для них комфортных условий обучения. Такой подход придал женщинам уверенности в себе, веру в себя и возможность строить планы на будущее.

Кировское общество “Знание” также внесло свой вклад в реализацию данного проекта, так как в стенах учебного центра обучались мамы на курсах по веб-дизайну и SMM-менеджер. Благодарим за доверие!

Проект был реализован благодаря поддержке Фонда Президентских грантов.

#особыемамытожевделе #фондпрезидентскихгрантов #октябрьскаяро

 


Количество просмотров: 31
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =