Меню Закрыть

Участники семинара в Балаково обсудили кадровые вопросы в некоммерческих организациях

СРОФ ПГИ "Общество и право", семинар в Балаково
29.11.2023

28 ноября 2023 года в городе Балаково Саратовской области состоялся семинар, посвященный кадровым вопросам в НКО. Семинар был организован СРОФ ПГИ «Общество и право» для некоммерческих организаций города и близлежащих муниципальных районов Саратовской области.

Семинар является одним из мероприятий проекта “Повышение знаний и компетенций сотрудников некоммерческих организаций в вопросах управления через “работу над ошибками”, который реализуется на территории Саратовской области при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Специалисты фонда «Общество и право» рассказали участникам семинара о необходимом минимуме документов по кадровым вопросам, которые должна иметь каждая некоммерческая организация для избежания штрафных санкций со стороны контролирующих органов (Управления Министерства юстиции РФ по Саратовской области, Государственной инспекции труда в Саратовской области).

Руководитель фонда Елена Царенкова рассказала о правовых основах деятельности некоммерческих организаций, сделав акцент на кадровом делопроизводстве при планировании и реализации социально-значимых проектов и программ.

Юрист фонда Екатерина Полторецкая осветила необходимый перечень кадровой документации, которая должна быть у некоммерческой организации. Отдельное внимание было уделено вопросам оформления документации при приеме на работу, видам трудовых договоров, которые могут быть использованы в НКО, работе с персональными данными сотрудников и благополучателей, а также актуальности ведения с 2023 года воинского учета в некоммерческих организациях.

Участники семинара имели возможность получить ответы на различные вопросы, которые касаются финансово-хозяйственной деятельности некоммерческих организаций.

Семинар был организован и проходил при технической поддержке АНО «Центр развития и содействия социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями. “ШАНС”» г. Балаково.

СРОФ ПГИ «Общество и право» оказывает методическую, консультационную и информационную поддержку некоммерческим организациям Саратовской области. В 2013 году на базе фонда создан ресурсный центр поддержки НКО. С 2017 года СРОФ ПГИ «Общество и право» является единственным на территории Саратовской области негосударственным центром бесплатной юридической помощи гражданам и некоммерческим организациям, который включен в реестр Министерства юстиции РФ. Специалисты фонда «Общество и право» осуществляют менторскую поддержку НКО Саратовской области по различным вопросам финансово-хозяйственной деятельности.

Некоммерческие организации Саратовской области могут обратиться за необходимой помощью по телефону: 8 (8452) 23-28-94 и электронной почте: rtn-elena@mail.ru, с 11.00 до 15.00, с понедельника по пятницу.

Источник информации — СРОФ ПГИ «Общество и право»


Количество просмотров: 22
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 3 =